Шины, бывшие в употреблении являются альтернативой новой резины и помогают сэкономить значительное количество денежных средств. Однако, делая выбор в пользу такой покупки, важно понимать, что далеко не вся резина, представленная на вторичном рынке, является качественной и сможет прослужить вам хотя бы несколько лет.

 

На что обратить внимание при покупке?

Чтобы покупка соответствовала вашим ожиданиям, при выборе резины необходимо обращать внимание на следующие факторы:

  1. Причина продажи.

Первое, что должен спросить автомобилист у продавца – это причина продажи резины. Если на этот вопрос последует нетипичная реакция, не поленитесь тщательно осмотреть шины. Обращайте внимание не только на общий внешний вид, но и на наличие скрытых дефектов.

  1. Возраст покрышек.

На каждой покрышке указывается дата ее изготовления и исключений из этого правила быть не может. Она позволит вам понять, как долго резина была в использовании, и как долго она еще сможет прослужить.

  1. История ремонтов.

Незначительные дефекты не являются причиной отказа от покупки. Обратить внимание следует на такие ремонтные работы, как восстановление после бокового пореза. Такая резина не прослужит и года, а значит от ее покупки лучше отказаться.

  1. Степень износа.

Не стоит покупать и те покрышки, степень износа которых составляет более 50%. Такая покупка является нерациональной, а значит и об экономии не идет и речи.

  1. Стоимость резины.

Стоимость покрышек – фактор, которому следует уделить особое внимание. Такая покупка должна быть, в первую очередь, выгодной, а это значит, что ее стоимость должна быть значительно ниже рыночной цены.

Где купить б/у шины?

Б/у шины можно купить на разборках, с рук или у компаний, которые занимаются их скупкой и дальнейшей перепродажей. Последний вариант будет наиболее удачным. В этом случае вероятность покупки шин низкого качества и с высокой степенью износа равна нулю.

Купить зимнюю б/у резину на 17, 18 или 19 дюймов можно в нашем магазине. Мы гарантируем высокое качество каждого предложения. Купив резину у нас, вы сможете сэкономить на приобретении новых шин ближайшие несколько лет.