Лондонская пенсионерка Джин Брукс всего за неделю стала героем Англии и, естественно, ютюба. Только за неделю в Фейсбуке ролик о ней просмотрели 33 миллиона пользователей.

Английская пенсионерка устала от пролетающих мимо ее дома машин: автомобили проносятся на огромных скоростях, явно превышающих разрешенную для населенного пункта. Ее возмущает такое положение вещей, ведь рядом живет множество детей, которые могут быть сбиты лихачами. Ее собственный кот уже стал жертвой автомобилистов: он потерял ногу на прилегающей дороге. Поэтому Джин, вооружившись феном, занимает пост у забора и направляет его на проезжающие автомобили.

Водители по инерции, завидев предмет, похожий на радар, тут же начинают снижать скорость. Весть о страже дороги разнесся по всему городу и к находчивой пенсионерке даже прибыла съемочная группа новостей из BBC.

Большинство людей выражают поддержку мисс Брукс, некоторые даже приезжают с ней сфотографироваться и выразить благодарность и восхищение ее находчивости. Многие привозят подарки.

Джин в основном раздает их нуждающимся. Она активный член местной общины, которая занята благотворительностью, помогая детским домам и больницам.