LED экран – действительно универсальный продукт, который можно использовать практические во всех областях деятельности. Создан даже светодиодный экран для кинотеатров! Но наиболее востребована LED технология в рекламной и развлекательной сфере.

Сферы применения светодиодных вывесок и экранов

Преимущества светодиодной рекламы

Почему светодиодные вывески и табло предпочтительнее стандартных? Потому что это ярко, красочно и впечатляюще! LED экраны могут заменить любые рекламные носители:

  • вывески и фасады – можно создать интерактивную входную группу, мимо которой не пройти равнодушным;
  • билборды и ситилайты – видеоконтент всегда интереснее статической картинки;
  • информационные табло и указатели – клиент не только будет направлен в нужную сторону, но и проинформирован о новинках и действующих скидках.

Но зачем заменять обыкновенную рекламу дорогостоящим экраном? Как ни парадоксально, но это гораздо экономнее! Так, в местах с большим человеческим потоком приходится часто менять рекламное изображение, иначе оно становится «цветовым шумом», на который перестают обращать внимание.

С LED-экраном не придется ничего печатать, снимать и переклеивать – достаточно нескольких щелчков мыши и новое изображение опять приковывает взгляды. Информировать о новинках или создавать праздничный антураж с помощью светодиодных вывесок тоже гораздо проще, чем несколько раз в году менять дизайн фасада.

А рекламные операторы по достоинству оценят преимущества видеобордов. Ведь если на призматроне можно было показывать только три рекламных изображения, то с видеобордом подобных ограничений нет!

LED экраны для выставок и конференций

Проекторы и видеостены из мониторов не слишком удобны для проведения конференций. Ведь первые требуют приглушенного света, что усложняет процесс конспектирования слов лектора, а вторые искажают изображение ярко выраженными швами.

Светодиодный экран лишен всех этих недостатков. Видеотрансляция выступления, подготовленная на компьютере презентация или создание красочного фона на сцене – LED экран показывает любое изображение в отличном качестве.

Светодиодные экраны на спортивных мероприятиях

Уличные полноцветные экраны отлично себя зарекомендовали даже на спортивных мероприятиях. С их помощью можно одновременно транслировать матч, показывать текущие результаты и даже давать короткую рекламу.

Выбрать подходящие LED вывески и экраны можно на сайте http://flylights.com.ua/ — и пусть мир станет еще ярче!