Шведская Volvo обновила программное обеспечение управляющей электроники. В нем увеличено распределение крутящего момента для колес задней оси, а значит, вождение будет более динамичным. Однако данное внедрение работает только на моделях с полным приводом AWD Volvo.Компания Вольво обновила программное обеспечение

Обновление программного обеспечения разработано принадлежащим Volvo Car Group брендом Polestar, работающим над усовершенствованием автомобилей компании — от дизайна до мозга машин. В ПО была оптимизирована работа дифференциала, что позволило увеличить и крутящий момент, и мощность двигателя. Новая “прошивка” очень понравится любителям быстрой езды — теперь авто будет трогаться с места энергичнее, а также вхождение в крутые повороты будут более безопасным и управляемым.

Сообщается, что первым получит обновление Volvo XC 40. А вообще новое ПО будет уже применяться для выпуска автомобилей с августа 2018 года. По доступно для моделей серий Volvo 90, 60 и XC40, и с дизельным, и с бензиновым мотором.
Напомним,что до этой разработки, Polestar уже привнесла в ПО более резкий отклик педали газа, поработала над сокращением времени на ускорение автомобиля и переключение передач, оптимизировала точки переключения передач и поддержание установленного передаточного отношения а также улучшила параметры двигателя.