Каким бы идеальным не был только приобретённый автомобиль, со временем детали в нём изнашиваются и требуют замены. Однако когда вы приобретаете авто с пробегом, есть такие неисправности, на которые можно смело закрывать глаза.

5 дефектов, с которыми можно не бояться приобретать авто с пробегом

Конечно, не стоит покупать авто, у которого барахлит двигатель — вскоре вам придётся отдать приличную сумму за его ремонт. Однако если машина имеет нормальное техническое состояние, но есть небольшие дефекты, их можно смело проигнорировать, но при этом договориться с продавцом о снижении стоимости.

Дизельные машины с пробегом пришлись по душе отечественным автолюбителям

Дизельные машины с пробегом пришлись по душе отечественным автолюбителям

В основном, именно такие случаи имеются в виду, когда продавец упоминает о возможности торга. В любом случае, цена неразрывно связано с тем, в каком состоянии вы будете приобретать авто.

Первый дефект — это расходные материалы. Однако стоит иметь в виду, о каких именно материалах идёт речь. Например, замена салонного фильтра запчасти для иномарок  стоит не так уж и много, а вот поменять комплект шин или аккумулятор будет гораздо затратнее. К дорогим материалам относятся также лампочки в фаре, старые свечи или моторное масло. В этом случае нужно подумать, готовы ли вы окупить все эти траты.

Нет ничего необычного в том, что на стёклах автомобилей с пробегом часто бывают трещины. Некоторые покупатели готовы перемещаться с трещиной, но замена стекла зависит от модели авто. Так, заменить стекло на Hyundai Creta можно за пару тысяч рублей. В любом случае, за стекло можно просить продавца скинуть десять тысяч рублей.
Не так уж и редко трещины бывают и на фарах. На эту проблему также не стоит обращать сильное внимание, тем более, если продавец согласен уступить часть цены.

 Дефект детали кузова тоже нельзя назвать серьёзным повреждением. Сюда относятся повреждения дверей, бампера, капота или крыла. В России приобрести бампер можно приобрести примерно за пять тысяч рублей, поэтому от покупки отказываться не стоит.

Состояние салона — один из факторов, на который в совокупности с остальными обращают пристальное внимание покупатели. Помните, что навести чистоту в салоне можно довольно быстро, поэтому, даже если он выглядит не очень аккуратно, всё можно исправить. Замена деталей зависит от их стоимость — на этом можно также сторговать цену.

fe58d320342516c197ca3c37949e1fdb.jpg

К слову, недавно мы публиковали, какие пикапы с пробегом пользуются на отечественном рынке самой большой популярностью.