В нашей стране работают несколько крупных автозаправочных сетей, но вот уже несколько лет подряд лидером в этой сфере остается «Газпромнефть». Об этом свидетельствует опросы и социологические исследования, которые показывают, что услугами компании «Газпромнефть» пользуются около половины российских автовладельцев.

Почему же компания столь популярна? Ответить на этот вопрос нам помогут сами водители, а точнее, их отзывы о «Газпромнефти», которые без труда можно найти в интернете. Выясним, какие основные преимущества у этой сети есть по сравнению с конкурентами.

Одно из самых важных преимуществ – количество станций сети. Несмотря на то, что заправки «Газпромнефти» располагаются не во всех регионах России, сеть является одной из самых крупных в стране и покрывает территории, на которых проживает большинство россиян. Поэтому во многих отзывах о «Газпромнефть» автовладельцы пишут о том, что всегда могут найти заправку неподалеку от себя. Это очень важно, так как многие водители предпочитают заправляться одним и тем же топливом. Так же стоит отметить, что водители, которые много путешествуют по России, в своих отзывах пишут о том, что качество топлива в «Газпромнефти» не меняется в зависимости от региона – и в Москве, и в провинции продается совершенно одинаковое по своим характеристикам топливо, что свидетельствует о высоких стандартах качества и полном контроле отпускаемой продукции.

Конечно, и топливу посвящено очень много отзывов. В основном обсуждается соотношение цены и качества, а также влияние топлива на состояние двигателя. В обоих аспектах большинство авторов отзывов сходятся на том, что топливо «Газпромнефти» держит высокую планку – оно, как правило, дешевле, чем у основных конкурентов, но при этом не уступает им по своим характеристикам и к тому же не наносит вреда двигателю, в чем можно убедиться во время прохождения техобслуживания.

Отдельно стоит сказать об отзывах о G-Drive – премиальной марке топлива компании «Газпромнефть». Это топливо дороже обычного, но зато увеличивает динамические характеристики автомобиля и при этом незначительно снижает расход топлива. Многие водители в своих отзывах отмечают положительные ощущения от вождения машины, заправленной G-Drive.

Более подробно с отзывами о сети автозаправочных станций «Газпромнефть» можно ознакомиться самостоятельно на специализированных сайтах.