В марте в рамках Женевского автосалона  компания  Opel  уже была в центре внимания. Его две мировые премьеры, стильный и компактный  Opel Mokka 2016  и футуристический спорткар GT Concept вызвали ажиотаж, а замечательная Astra  получила приз «Автомобиль 2016 года».

 Сейчас компания собирается представить  в рамках  Парижского  автосалона, который состоится  осенью 2016 года,  новый  Opel Zafira Tourer.

Opel-Zafira-2016-

Первое, что бросается в глаза после рестайлинга – изменение передней части кузова. Компактвэн лишился своих футуристических фар-бумерангов. Вместо них теперь будут аккуратные светодиодные фары головного с двойными уголками дневных ходовых огней. Эти фары обеспечивают перераспределение света при обнаружении встречной машины, пешехода, или предстоящего поворота.  Фальшрадиаторная решетка чуть увеличена, массивный бампер оснащен аэродинамической юбкой, противотуманные фары расположены отдельно от фар головного света.

 

Opel-Zafira-Facelift-2016

Сбоку кузов Opel Zafira Tourer заимел спортивные очертания, выглядит довольно органично. Сзади слегка подкорректирована форма бампера, более никаких изменений в дизайне. Под бамперам конструкторы спрятали специальную выдвигающуюся панель для велосипедов. Можно будет перевозить до 4 штук одновременно.

Opel-Zafira-2016

На приборной панели конструкторы установили TFT экран. Кнопочное управление заменено на сенсорное с помощью монитора мультимедийки Intelli Link. С поддержкой  Android Auto или Apple Car Play. Мультимедийная система также обеспечивает Wi-Fi.

Бортовик отлично справляется с чтением разметки и включает функцию автоторможения в опасных ситуациях. В среднем ряду кресла могут складываться и вращаться, выдвигая удобные подлокотники пассажирам.

Opel-Zafira2016

Багажное отделение вмещает от 710 до 1860 л., если уложить третий ряд в «пол».

Ходовая — Flex Ride

Обьем двигателя пока не разглашается, но было уточнено, что будут предлагаться бензиновые, дизельные и газовые агрегаты. По неофициальным данным, обязательно будут варианты с объемом 1,4 л. в бензиновом варианте, и 1,6 — в дизельном.