КИА Церато 2018—2019 года претерпел серьезные изменения и в техническом плане, и во внешнем облике. Кузов получил больше жесткости на 16% за счет увеличения доли высокопрочных сталей в его составе. Собран автомобиль на той же платформе, что и была у прошлого поколения — переднеприводной с передней независимой и задней полузависимой подвеской. Шасси получало доработку, в результате которой повысился комфорт управляемости и мягкость передвижения.Обзор KIA Cerato 2018-2019

Экстерьер

Капот автомобиля удлинили, и вместе с выступающей частью багажника они позволяют назвать обновленную версию фастбэком. Решетка радиатора стала уже, а фары – тоньше. Передний бампер стал более агрессивным за счет уменьшения плавности линий и добавления по его бокам воздухозаборников. Противотуманные фары переместили ближе к центру, на черную пластиковую накладку и изменили их форму на круглую. Задние фары получили более вытянутую форму, и эффект вытянутости усиливает то, что эти осветительные приборы соединяются между собой тонкой линией, идущей от фаре к фаре по линии багажника. Все фонари у нового авто – светодиодные.

Обзор KIA Cerato 2019

Интерьер

В салоне первое, что бросается в глаза – это дефлекторы вентиляции, выполненные в авиационном стиле. Все остальные элементы управления остались на своих местах, естественно, поменяв свой дизайн или широту функций. Например, прямоугольный дисплей бортового компьютера поменяли на отдельно стоящий современный экран мультимедийной системы. Посадка в салон стала более легкой, а из достоинств стоит отметить улучшенную обзорность.

 KIA Cerato 2018-2019

Техническая часть

KIA Cerato 2019 предлагается с 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью 150 л.с. и с 1,6-литровым с мощностью 128 л.с. При выборе первого двигателя, автомобиль можно приобрести только с шестиступенчатой АКПП, а менее мощный может работать как с автоматом, так и с механикой.

Обзор КИА Церато 2018-2019

Разгон до 100 км/ч с 1,6-литровым вариантом на механике обещают за 10,6 секунд, на автомате – за 11,6. С двухлитровым мотором время разгона уменьшится до 9,8 секунд. Расход топлива с менее мощным двигателем – 7,1 л(М) и 7,2 л(А), с двухлитровым – 7,4 л.

В зависимости от комплектации минимальная цена автомобиля — 1 119 900 рублей, максимальная – 1 444 900.

Покупка КИА Cerato в Санкт-Петербурге предлагается в автоцентре «Прагматика Василеостровский». Здесь можно приобрести как новые, так и подержанные автомобили, стать участником различных программах лояльности или акционных предложений, а также воспользоваться услугами сервисного обслуживания.