В момент, когда на рынке появляется очень много кроссоверов с невероятной мощностью, американцы буквально не могли ничем им ответить. Да, у них есть аппарат с большой мощью, но он настолько большой, что все ощущение теряется, когда начинаешь разгоняться. Тем не менее, в компании Cadillac, сделали очень интригующее заявление, будто бы в ближайшем будущем, они смогут представить особую версию Escalade, в которой будет достаточно лошадок, дабы сдвинуть с места весь этот огромный кусок железа. Особая серия их доработанных автомобилей будет именоваться V-Series, а чтобы почитатели марки знали, чего им и когда ждать, создатели раскрыли некоторые подробности, когда же все это случится. Примерно весной 2016 года, наиболее вероятно, что в Нью-Йорке, удастся ознакомиться с их разработкой и уяснить для себя, что теперь и большие американские автомобили умеют делать красивые вещи с толковой динамикой.

Пока с точностью нельзя утвердить технические характеристики Эскалейд, что именно такой мотор установят в этого здоровяка, но предполагается, что именно 6.2 литровая установка будет фигурировать под капотом внедорожника. С помощью 8 цилиндров, этот агрегат сможет выдать 650 лошадок, что интересно, инженеры будут использовать именно тот мотор, который используется сейчас в Corvette Z06. Само собой, что для таких тяжелых авто очень важен и крутящий момент, и здесь данный показатель никак не уступает мощности – 881 Нм. Само собой, что сказать, насколько же быстр будет их флагман, ребята не стали. Тем не менее, исходя из того, что последнее поколение Escalade со своими 420 лошадками умудряется выдавать сотню за 6,3 секунды, ожидать чего-то большего от более чем шестисот лошадок все-таки стоит. Да и прежний максимум, составляющий 228 км/ч, скорее всего, поднимут до заветной отметки, которая для европейцев является стандартом – 250 км/ч. Быть может, именно этот фактор и позволит сделать столь крупный автомобиль популярным не только в Америке.

Читать  Автошкола

Несомненно, все эти доработки сделают цену на новинку огромной. Есть мнение, что на родном рынке цена затянет на 88 тыс. долларов, а что уж говорить о том, какие цифры увидят покупатели в Азии и Европе. Тем не менее, в случае того, если производитель пересмотрит начинку салона, сможет дотянуть скоростные характеристики до требуемого уровня, вполне реально выйти на мировой рынок победителем. Но до релиза еще пройдет полгода, а в такой период можно ожидать каких угодно премьер.