Если водитель оказывается в дороге под очень сильным ливнем, и на его машине плохие дворники, то приятной эту ситуацию не назовешь. Что бы этого избежать, следует грамотно и ответственно подходить к приобретению дворников на свой автомобиль. Прежде всего, следует обратить внимание на то, в каком состоянии резиновая кромка щетки. На ней совсем не должно оказаться различных заусениц, и она должна быть гладкой. Когда нужно менять резинки на дворниках, и как правильно использовать антидождь для стекла автомобиля, что бы срок их службы был максимально долгим.

 Когда приходит в негодность только элемент из резины, то приобретать целый очиститель стекла не все хотят. Но, вот изготовители настойчиво рекомендуют поступить по-другому. Они утверждают, что поменяв эту резинку, ситуацию не решить. Работать она, конечно, будет, но фирменной эту работу не назовешь. Для хорошего результата, не обязательно покупать резинки зарубежных производителей, резинки отечественного производителя тоже имеют очень высокое качество.

 Выходом в данной ситуации является правильное использование очистителей для стекла. Он не потребует никаких затрат. При неверной эксплуатации даже дворники самого высокого качества, потеряют свои свойства очень быстро, так как они достаточно хрупкие и нежные. Щетку легко привести в негодность простой чисткой сухого стекла, или очисткой наледи. Лед и песок на дворники оказывают очень негативное влияние.

 Что бы продлить работу дворников полезно делать полировку стекла. Это не только улучшает видимость, но и работают по такому стеклу дворники быстрее. Так они не очень быстро приходят в негодность.

 Что бы дворники не так быстро приходили в негодность, их следует часто мыть. А еще их периодически нужно обезжиривать. Но, ни в коем случае нельзя применять растворители, они только принесут вред.

 На рынке последнее время стали предлагать такое средство, как модификатор. Это химический состав. При этом уверяют, что он способен вернуть почти первозданный вид самым старым щеткам. Это средство возобновляет щетки очень на короткий срок, а после этого их работа становиться хуже, чем раньше. А вот такое средство, как антидождь, периодически применять стоит. Это продлит работу дворников.

 Стоит обратить свое внимание на резинки из силикона. Они служат столько же времени, как и остальные щетки, но с заданием справляются очень пристойно.

 Покупать дворники следует только в специализированных магазинах. Производитель при этом роли не играет, а нужно, что бы качество данного товара было надежным