Стоимость бензина регулярно растет, поэтому вопрос перехода на новые виды топлива остается для водителей очень актуальным. Оптимальное решение – это монтаж газобаллонного оборудования.

Для чего на автомобиль устанавливается ГБО?

 Газобаллонная система сочетает экономичность дизельных установок, сохраняя мягкую и бесшумную работу силового агрегата. Главная причина, по которой владельцы автомобилей решают использовать ГБО – это оптимизация затрат на бензин (стоимость газа в два раза ниже).

 Если вас интересует установка гбо, обратитесь в одну из специализированных компаний. Рынок предлагает оборудование разного типа, наиболее востребованы системы четвертого поколения, выделим их плюсы:

  • максимальное снижение затрат на топливо;
  • экологичность и простая установка;
  • снижение рисков детонационного повреждения баллона.

На монтаж газобаллонного оборудования уходит пара часов. Системы монтируются на рынке в следующие виды транспорта: частный и коммерческий. В зависимости от интенсивности эксплуатации автомобиля, ГБО окупает себя в течение нескольких месяцев.

Газобаллонное оборудование четвертого поколения является стандартом для подобных систем, идеально подходя для инжекторных автомобилей. Обладая экономичностью дизельного силового агрегата, авто с газовой установкой сохраняет преимущества бензинового двигателя.

Как обслуживается газобаллонное оборудование?

Если вы хотите сократить расходы на покупку топлива, воспользуйтесь услугой газ на авто киев является одним из городов, в котором вы можете заказать подобные работы. После монтажа оборудования компания выписывает гарантийный талон сроком на 3-5 лет. Специалисты сервисного центра оказывают услуги по обслуживанию систем, выполняя необходимые процедуры с определенной периодичностью.

В частности, ГБО требует еженедельного визуального осмотра. Несколько раз в месяц нужно промывать систему с целью выявления возможных утечек (они случаются по разным причинам, например, к утечке может привести износ уплотнений или неплотное соединение хомутов).

Ежемесячно необходимо очищать фильтр, удаляя из него скопившийся налет. Два-три раза в год владельцу автомобиля придется снимать редуктор для чистки, это несложная процедура, но требующая аккуратности (важно не повредить мембрану). Если вы не хотите самостоятельно заниматься профилактикой оборудования, поручите эти работы специалистам.