Нередки ситуации, когда срочно нужны деньги, но взять их не откуда. Первая мысль – взять кредит в банке. Она подходит, если вы достаточно платежеспособный человек, с хорошей кредитной историей, имеете поручителей или можете заложить какое-либо ценное имущество. Но самое главное – вы можете ждать. И можете себе представить ситуацию. Что в займе вам все-таки откажут, потому что банки сейчас очень неохотно выдают кредиты из-за оттока капитала и вкладов в связи с кризисом в экономике.

Если вам срочно нужны деньги, есть выход – взять кредит по залог автомобиля в другой финансовой организации, а не в банке. Это будет оптимальным решением, если у вас нет времени ждать, собирать справки, а самое главное, вы не можете лишиться авто, так как он вам нужен для того, чтобы вы могли на нем передвигаться.

Ставить машину (а также грузовой, водный и мототранспорт) в залог может только владелец имущества. Для этого требуется всего лишь техпаспорт транспортного средства, свидетельство о его регистрации, паспорт владельца и разрешение супруга/супруги на залог. Если вы хотите продолжать пользоваться залоговым имуществом, можете взять кредит под залог паспорта техсредства.

Ставки у таких финансовых «ломбардов» обычно такие же, как в банках, а иногда даже ниже, в чем вы можете убедиться на сайте. Размер кредита может составлять до 80-90% от оценочной стоимости ТС, в то время как в банке вам не дадут более 50%. И самое приятное – сроки рассмотрения возможности выдать вам нужную сумму – от одного до нескольких часов.

Если же вы готовы расстаться со своим авто, такие организации также легко предложат вам услугу автовыкупа. В зависимости от марки автомобиля, года его выпуска и популярности среди покупателей, вы можете сразу получить до 90% от рыночной стоимости машины. Также на цену будет влиять техническое состояние ТС, есть ли фирменное обслуживание и было ли оно в ДТП.

Чтобы не столкнуться с мошенниками или откровенными бандитами, обращайтесь в проверенные временем компании. Читайте отзывы. Естественно, не на сайте фирмы, а в поисковом сервисе, на сторонних сайтах. Советуйтесь на форумах и с друзьями: в данном случае нужно получить быстро максимум информации. И, конечно, звоните и общайтесь с менеджерами компаний. Там вы получите детальную информацию, как работает система, какие есть риски, льготы или преимущества именно у них.