Компания Jaguar решила составить конкуренцию таким известным автомобилям как BMW серии 3, Audi A4, Mersedes С-класса. На рынок было выпущено Jaguar XE. Эта модель напоминает своего предшественника, который выпускался около 8 лет назад. Что в ней нового рассмотрим далее.

 

Общее мнение по беглому осмотру, как и ожидалось, не принесло захватывания духу, так как автомобиль ничем не отличается от предшественников. Это болезнь всех немецких автомобилей. Компания производитель делает идентичный кузов для всех серий автомобилей, а дальше просто изменяет его размер, реже изменяет форму углов, но 80% остаются одинаковыми. Купить jaguar xe можно в автосалоне Автоплюс.

 

Внешний вид. Автомобиль имеет идентичный вид, как и модель 2007 года, только размер слегка стал поменьше. Спереди привлекает к себе внимание хромированная фальш решетка с округлыми краями и длинные как бы прижмуренные фары, которые должны добавить элемент хищности автомобилю. Бока и зад автомобиля вообще ничем не могут привлечь любителей индивидуальных деталей, просто гладкий метал.

Конечно, создатели утверждают, что на автомобиль нанесена специальная краска, а обтекание кузова благодаря этому стало 0,28, о даже это очень низкий показатель для семейства Jaguar. Весь кузов сделан из сплава алюминия, который предает жесткость автомобилю большую примерно на 20 % от модели 2007 года.

Кроме того компания утверждает что разгон автомобиля будет проходить куда быстрее, а управляемость на любой дороге лучше. Салон имеет двухцветную отделку из кожи. Основной цвет салона черный, а дверные карты и некоторые элементы, находящиеся ближе к полу коричневые. Так же на торпеде находится очень много врезанных вентиляционных решеток. Коробка переключения передач так же осталась фирменной шайбой.

Главное устройство контроля за автомобилем имеет выход на 8 дюймовый экран, который так же может подключаться к вашему смартфону для воспроизведения музыки или запуска тех или иных приложений.

Читать  Осторожно, огнеопасно: почему дымит дизель, и как это лечить

Двигатель в Jaguar XE представлен 2 литровым дизельным Ingenium. Который может выдавить из себя мощность в 180 лошадиных сил и при этом потреблять около 4 литров топлива на 100 км.

Как видите, новый автомобиль Jaguar XE внешне напоминает своего родственника с 2007 года, имеет не очень мощный двигатель, но вот салон и внутренний интерьер автомобиля находится на высоком уровне и придется по вкусу многим автолюбителям этой марки.