Когда наступает необходимость продать подержанный автомобиль, владельцу нужно решить, как он будет его продавать: лично на авторынке, на сайтах по продажам транспортных средств или через специальные компании по их выкупу, такую, как https://avto-sokol.ru/.

Продажа авто на рынке

Продать машину на рынке можно и в первый день, а можно стоять там и полгода – год, гарантий мало. Зато большинство покупателей – это люди, которые уже настроились на покупку, пришли найти свою единственную, а не просто пишущие вам сообщения на площадках интернета и исчезающие внезапно в небытие.

Кроме того, потенциальные покупатели сразу могут все осмотреть, попробовать проехаться и забрать ее в тот же день. Однако, как уже отмечалось выше, вероятность встречи с таким человеком в первый же день довольно мала.

Продажа на интернет площадках

Довольно распространенный способ. Его преимущество в том, что вам не нужно возить машину на рынок, терять время, а достаточно просто составить точное, грамотное описание со всеми техническими подробностями, которые могут заинтересовать будущего владельца, и, самое главное, сделать качественные фотографии с разных ракурсов кузова и салона, включая багажник и подкапотное пространство. Уделите особое внимание двигателю, аркам и днищу. Четко сфотографируйте покрышки. В салоне отдельно от общего фона запечатлейте педали, руль и спидометр.

При составлении объявления не придумывайте лишнего, не приукрашайте действительного состояния авто, иначе приехавший покупатель уедет от вас в гневе за вранье и потраченное время, да еще напишет отзыв, что вы мошенник. Не давите на жалость, не придумывайте сказок, почему продаете. Ставьте цену чуть ниже рыночной – продадите быстрее, а разницу практически не заметите.

Продажа через фирму по выкупу

Такие компании очень здорово выручают, когда срочно нужны деньги. Вы можете получить их буквально через несколько часов. Авто не требует снятия с учета – при перерегистрации его снимут автоматически. Сотрудники фирм обычно делают предложение сразу по телефону, взглянув на фотографии и приедут в указанное вами место.

Срочность – главное преимущество такого способа реализации транспортного средства. Однако потеря в цене за срочность может быть существенна: от 10% в самом лучшем случае до 50-60% в худшем.