Продать ухоженный автомобиль по разумной цене часто не проблема, но другое дело, если автомобиль сломан или полностью разбит и восстановлению не подлежит. Авария — это вещь, которую невозможно предсказать или предусмотреть. Узнав, что машина побывала в ДТП, не каждый будущий владелец ТС согласится покупку. Одно дело, если это пара крашеных деталей на переднем бампере, но если геометрия кузова подводит, то это постоянные проблемы, даже после полного восстановления. Тогда стоит обратиться в компанию по срочному выкупу здесь.

Что такое выкуп авто?

Специализированные фирмы или автосалоны, которые, как и все коммерческие организации, работают ради получения прибыли, оформляя договор с владельцем транспортного средства, предоставляют услугу выкупа авто. Многие сервисные компании предлагают клиентам, желающим продать машину, выгодные условия, среди которых:

  • оплата в день заключения сделки;
  • помощь в оформлении бумаг;
  • проведение экспертизы.

Если владелец реализует транспортное средство на авторынке, приходится затрачивать деньги на его подготовку к продаже, но затраты практически не влияют на стоимость машины. При обращении в компанию, что занимается выкупом авто, не нужно платить деньги на улучшение экстерьера, собирать бумаги, тратить время на снятие автомобиля с учёта.

Основные виды повреждений автомобилей при дорожно-транспортных происшествиях

Кузов автомобиля — одна из самых дорогих деталей, но в то же время самая уязвимая часть авто. Как правило, различают два основных вида повреждений — незначительные и с деформацией кузова. Мелкие повреждения — это небольшие царапины, частичные поломки пластиковых деталей или с возможностью замены деталей самостоятельно. Повреждение кузова разбитого автомобиля чаще всего влечет за собой значительные финансовые затраты и время на восстановление, более того, специалисты заметят этот вид повреждений сразу при покупке разбитого автомобиля.

Повреждения также делятся по классификации: эксплуатационные и аварийные. Эксплуатационные повреждения можно обнаружить на любой машине, даже самой ухоженной и новейшей. Часто они появляются в результате ежедневной эксплуатации транспортного средства, как правило, их невозможно избежать, разве что, поставив машину в гараж и не используя ее. И даже тогда в этом случае может появиться коррозия кузова или лакокрасочного покрытия.