Наличие аудиосистемы в автомобиле является обычным делом. А для продолжительного использования её необходимо выполнить некоторые действия.

 Они помогут вашей аудиосистеме работать долго, улучшат качество звучания и помогут избежать лишних расходов, на приобретение новой автомагнитолы в Киеве.

 Желательно чтобы установку, настраивание и режим эксплуатации совершал профессионал. Это поможет избежать таких проблем как:

  1. Ошибка настройки кроссовера. Существуют активные и пассивные кроссовера. Пассивные — позволяют самостоятельно выполнять настройку некоторых параметров. А именно крутизну затухания, частоту среза и сигнал регистров. При ошибке регулирования таких свойств проблем с качеством звука и работой динамиков не возникнет. Другая ситуация обстоит с активными кроссоверами. Их диапазон возможностей больше и ошибка в их настройке приведет к проблемам с динамиками. Чаще всего проблемы возникают на высокочастотных динамиках, в том случае, когда расширение частотного  диапазона повышается. Такой действие повышает нагрузку на динамики и, в конце концов, они ломаются.
  2. Фазоинверторные сабвуферы. При использовании таких сабвуферов необходимо знать про их особенности. Для них требуются специальные усилители. В такие усилители должен быть встроен фильтр (ФИНЧ). Такой фильтр необходим для отрезания низких частот, которые не используют при формировании музыкальной сцены. В основном такой фильтр настраивают на частоту 25 Гц. Частоты, у которых значение ниже отсекаются автоматически, при этом качество звучание не ухудшается.
  3. Ошибки при установке. В такую проблему входит множество факторов. Это и верное подключение, неправильное соединение кабелей, качество таких соединений и правильность расположения их. При выполнении неверно установки, свойства звука снижается. Также из-за неправильной установки могут появиться проблемы с динамиками, а именно выход их из строя, а в некоторых случаях их возгорание. Не профессиональная инсталляция составляющих аудиосистемы может сопровождаться разными дефектами, ярким примером может служить появление хлопков. Любой дефект окажет негативное влияние на динамики.

 Также необходимо знать, что отрицательное влияние выше указанных факторов повысится при использовании системы для повышения мощности. Такие аудиосистемы чрезвычайно чувствительны и не терпят ошибок. Наименьшая ошибка может привести к выходу из строя динамиков.