После получения водительского удостоверения http://agentcaa.ru/uslugi/vozvrat-vodit-prav.html множество начинающих автолюбителей задаются вопросом о покупке своего первого железного коня. При покупке, подавляющее большинство прибегают к помощи вторичных авто рынков. Обусловлено это желанием начинающих водителей купить относительно недорогой. Но качественный и надежный автомобиль, для оттачивания своих навыков вождения. Однако, не многие знают, что на рынке поддержанных авто часто встречаются недобросовестные продавцы, готовые неплохо набить свои карманы за счет неопытных молодых водителей, скитающихся на просторах рынка в поиске желанного. В этой статье мы постараемся помочь всем желающим в покупке качественного автомобиля на вторичном рынке.

 В отличие от автосалонов, где продаются новые машины, вторичный рынок предоставляет гораздо большую широту выбора: как в плане искомой модели и марки, так и в плане ценовой категории. Новичку стоит определится с количеством денег, которые он готов потратить на приобретение машины. Далее стоит задуматься о выборе марки и модели автомобиля. Здесь нужно помнить о том, что машины иностранного производства схожего года выпуска будут стоить на порядок дороже, чем аналоги отечественного производства. Эксплуатация и обслуживание иномарок тоже играет не малую роль, так как она будет доставлять в разы больше хлопот и требовать солидного количества денег.

 При выборе модели, большое внимание уделите техническим характеристикам: типу привода, коробки переключения передач и даже виду топлива. Это играет немаловажную роль, ведь характеристики Вашего авто и деньги, требуемые на его обслуживание имеют прямую зависимость.

 Перейдет непосредственно к осмотру самой машины. Здесь нужно обращать внимание на абсолютно все мелочи: начиная от внешнего вида и закачивания состоянием пластика в элементах отделки салона. Внимательно осмотрите кузов авто, заметив «жучки», различие цвета деталей кузова, всевозможные сколы и трещины, обратите на это внимание продавца. Далее, поинтересуйтесь о предыдущей эксплуатации машины. Важно знать, что частенько продавцы делают предпродажную подготовку, которая позволяет предельно скрыть особенности «прошлой жизни» автомобиля. Внутри салона, обращайте внимание на дефекты пластика, обивки сидений, потертость руля. Все эти факторы могут свидетельствовать о бережности эксплуатации машины предыдущим хозяином и о количестве пройденных им километров.

 Покупка машины – дело очень ответственное. Отнеситесь к этому делу со всей серьезностью. Надеемся, что советы, изложенные выше, помогут Вам справиться с этой задачей. Однако, не чувствуя уверенности в собственных силах, Вы всегда можете прибегнуть к помощи знакомых, имеющих опыт в решении подобных задач.