Ни для кого не секрет, что автомобиль в наше время — не роскошь, а средство передвижения, для большинства населения нашей страны. Но как только мы задумываемся о его покупке, у нас сразу возникает вопрос: «автомобиль какой страны стоит покупать?»

Проанализируем основные критерии, по которым будет легче и правильнее выбрать автомобиль:

  • Цель и место эксплуатации автомобиля.
  • Техническое состояние автомобиля.
  • Цена автомобиля.

Итак, при выборе автомобиля, для себя нужно понять в какой местности выбранный автомобиль будет использоваться. Отечественный автомобиль разработан с жесткой подвеской для наших дорог, он прост в ремонте и доступны запчасти. Но в то же время интенсивное использование отечественного автомобиля в городских условиях, простой в пробках в любом случае доставит много хлопот и неудобств хозяину.

Автомобиль иностранного производства подкупает своим комфортом, функциональностью и большим сроком службы запчастей и агрегатов.

Но, если этот автомобиль сломается, то потребуется его ремонт на СТО.

Также при выборе автомобиля возникает вопрос: «Какой автомобиль выбрать новый или бывший в употреблении?»

Покупая автомобиль, бывший в употреблении, нужно учитывать следующие нюансы:

  • — повышенный расход топлива. Это происходит из-за износа поршневой группы и других агрегатов. И не верьте продавцу о том, что недавно был сделан капитальный ремонт двигателя и поменяны все расходные запчасти. Вспомните, что покупая запчасти, продавцы часто спрашивают о назначении покупаемых запчастей: «вам чтобы ездить или продать?».
  • — большая вероятность того, что автомобиль, бывший в употреблении, прошел аварию. Опытный механик вам скажет, что такой автомобиль не предназначен для использования по назначению. Так как в нем, возможно, перекошена рама, поведены стойки и нарушена общая крепость и стойкость рамы автомобиля.
  • — автомобиль, бывший в употреблении, требует больше капиталовложений и обслуживания. Все запчасти автомобиля уже изношены и потребуется скорейшая их замена, нежели в новом автомобиле.

Неспроста ценовой критерий стоит на последнем месте поскольку:

  • — у отечественных автомобилей доступная стоимость, минимальность комфорта, дешевая продажа автозапчастей, простота ремонта и обслуживания, дешевая страховка.
  • — у иностранных автомобилей комфорт, безопасность, надежность, высокая стоимость и обслуживание.