Большинство покупателей предпочитают покупать автомобили в автосалонах, по крайней мере, это считается более разумным действием, чем покупка на вторичном рынке, однако, на самом деле большинство покупок, как свидетельствует статистика, совершается именно на вторичном рынке, потому что автомобиль уже вследствие трёхлетней эксплуатации сбрасывает от 15% до 50%, в зависимости от марки, её популярности, надёжности и особенностей эксплуатации.  В очень многих случаях автомобиль остаётся в таком же состоянии, как был после продажи в салоне, но его цена намного меньше. Это невероятное качество вторичного рынка, которым грех не воспользоваться. При покупке также обязательно нужно оценить и цену дальнейшего обслуживания автомобиля в частности стоимость автозапчастей екатеринбург газ. Ведь если этот вид машин требует особых запчастей или известен как ненадёжный, затраты на него окажутся большими, чем на новую машину, в результате, покупка новой машины окупится намного быстрее, потому что её не нужно будет ремонтировать. Покупка на вторичном рынке выгодна только в том случае, если отрабатывается достаточно много информации об этом автомобиле. Не стоит покупать машину, к которой очень дорогие запчасти, или она тратит очень много топлива.

 

Также плюсом для приобретения машины может быть то, что в ней на момент продажи уже установлено новое оборудование, которое повышает надёжность, удобство и другие показатели автомобиля в несколько раз. Это чаще всего новые магнитолы, защита для поддона, кондиционеры или брызговики, новая резина по сезону и другие удобства. Покупка пройдёт по той же цене, которая была выставлена, а значит, всё оборудование будет приобретено, по существу, почти бесплатно.

Важным дополнительным плюсом в пользу приобретения автомобиля с пробегом является то, что в последнее время всё больше автодилеров дают гарантии даже на автомобили с пробегом, а не только на новые. Поэтому можно покупать автомобиль не только с рук или через объявление, но и у дилера, который может провести её технический осмотр и предложить гарантию.

Читать  Новый Mitsubishi Lancer во многом повторит Renault Megane

Автомобиль может иметь пробег, но следует следить за тем, чтобы он был не очень большим. Есть некоторое соотношение среднего пробега с количеством времени, которое «прожил» автомобиль на дороге. Если пробег оказывается намного большим, это может приводить к тому, что автомобиль эксплуатировавшийся намного более жёстко, чем это предполагается, может уже износить свой технический ресурс, и через некоторое время у него неизбежно возникнут технические проблемы, которые придётся решать новому владельцу.