В жизни каждого автолюбителя настаёт момент, когда необходима замена стекла в автомобиле. Для начала необходимо убрать старое стекло. Имеется парочка приспособлений, прибегнуть при помощи которых можно в данной ситуации. Самое распространенное из них гранёная струна или другой специнструмент. Заправляется струна или режущий механизм между стеклом и кузовом машины. Подобным образом разрушается герметичный слой, который держит стекло. Далее, всё что осталось, убирается обычным канцелярским ножом Для дальнейших работ вам потребуется грунтовка, герметик для стёкол вместе в пневмопистолетом, обезжириватель и скотч.

 Для того чтобы найти все что нужно, необязательно ехать на рынок. Большой хозяйственный магазин содержит все необходимые товары. Предварительно, можно ознакомиться с ценами в Интернете и выбрать наиболее подходящий вариант. Всё что вам нужно продаётся набором, или же по отдельности.

 После того, как все нужные составляющие у нас есть, можно не спеша приступать к работе. Для точного расположения лобового стекла нужна вакуумная присоска, чтобы при вклейке стекло случайно не уронили. Обезжириваем поверхность. Подойдет любое средство для удаления жира. На обезжиренную поверхность наносим грунт. Именно он выступает как связующая часть между кузовом и герметиком. Грунтуют всю площадь на которую будет ложиться герметик, в том числе и поверхность стекла.

 Грунт высыхает довольно быстро, поэтому спустя некоторое время пора наносить герметик. В том случае, если вы покупали герметик не в наборе, то его нужно срезать под углом. На первый раз желательно покупать набор. Выдавливать лучше при помощи пневмопистолета, так как вручную это сделать довольно трудно. Наносим его на кузов, в места, где будет находиться стекло.

 Затем аккуратно вставляем стекло в соответствии с отметками, которые ранее нанесли, аккуратно придавливая его. То, что останется лишнее, не стоит стирать растворителями. Оно само станет плёнкой, или можно будет удалить его при помощи ножа.

 Пока стекло сохнет, приклеиваем его скотчем, как бы притягивая. Это можно считать концом работы. Установка стекла завершена. Также вы можете узнать как заменить гофры http://vihlop-system.ru/zamena-gofry/  на своем автомобиле.