Trade-in – это система взаимозачета, которая позволяет зачесть стоимость вашего старого автомобиля в стоимость нового, приобретаемого вами в какой-либо торговой точке по продажам автомобилей.

Такими программами занимаются как официальные дилерские центры, так и частные организации. У «официалов» обычно можно сдать и купить только такой бренд, который продает салон. Однако у них есть преимущество – у них вы за доплату возьмете абсолютно новый автомобиль. Частные компании редко ограничивают себя брендами, поэтому сдав поднадоевший Форд Фиеста, можете купить себе почти новенький Мерседес или БМВ. Однако это будет не новый автомобиль.

В интернете есть множество предложений по таким сделкам-обменам. Достаточно перейти на сайт, чтобы выбрать понравившееся вам авто. В обзоре будет полная и точная информация о техническом состоянии автомобиля, потому что этим занимаются профессиональные автомеханики. В обзоре вы увидите автомобиль с разных ракурсов, прочтете об имеющихся неисправностях или недочетах, если таковые есть, узнаете дату выпуска, пробег и другую интересующую вас информацию.

На что обратить внимание при обмене автомобиля по системе трейд-ин

Обязательно внимательно прочитайте договор с компанией, в нем должен присутствовать пункт, что к дальнейшей судьбе вашего транспортного средства вы больше отношения не имеете, если вы не согласны затем забирать его назад, «потому что его никто не покупает».

Основными критериями оценки авто будут являться внешний вид и отсутствие технических проблем. Вмятины и царапины, даже самые мелкие, очень сильно снижают оценочную стоимость. Также на цену вашего авто сильно повлияет текущий спрос на подобные модели на рынке на сегодняшний момент. Дополнительные опции приветствуются, но сильно не повлияют на стоимость автомобиля. В среднем, сдавая авто по программе Трейд-ин, владелец теряет около 10-15% от ее рыночной стоимости. И это оправдано, потому что автосалон принимает на себя хлопоты по ее подготовке к продаже и реализации.

Многие компании предлагают свои системы кредитования для доплаты за приобретаемую машину. Обязательно сравните их условия с условиями других учреждений, предоставляющих займы. Выбирайте лучшие условия кредитования, проследите, чтобы тарифы были прозрачными, без скрытых дополнительных доплат. И конечно, выбирайте надежный официальную финансовую организацию.