Очень часто встречаются автомобили, которые являются двойниками, в любой стране это не новшество. Двойник автомобиля — это автомобиль, который был привезён из-за заграницы нелегальным путём. В большинстве случаев, такие автомобили закупают мошенники, которые хотят иметь хорошую выгоду. Они по маленькой цене покупают автомобиль заграницей, а по большой цене продают у себя на родине. В таких случаях побывало большинство людей, поэтому правоохранительные органы пытаются бороться с таким видом мошенничества.

 Как было понятно, автомобиль двойник имеет не только один номер, но и номер кузова, а так же двигателя. Понятное дело, что в техпаспорте автомобиля будут некоторые недоразумения, но их можно легко определить. Поэтому, любители б/у автомобилей, стали больше внимательней и аккуратней, когда приобретают транспортное средство.

 Такие двойники остаться незамеченными не могут, рано или поздно правда выйдет наружу. Например, если автомобиль будет оштрафован или попадёт в аварию, именно тогда сотрудники полиции поймут, что это двойник. Как правило, на такие выяснения обстоятельств уходит больше времени, но ждать приходиться.

 Как же не купить такой автомобиль? Как застраховаться, чтобы вам не подсунули такого кота в мешке? Вы можете самостоятельно выяснить, является ли этот транспортное средство двойником или нет. На самом деле, всё очень просто, но для этого нужно быть аккуратным и внимательным. Нельзя упускать никакую мелкую деталь.

 Итак, начнём с того, что мошенники всегда продают такие автомобили только по доверенности. Поэтому, если мошенник отказывается под любым предлогом продавать машину по техпаспорту, то есть вероятность того, что это двойник.

 Так же, перед покупкой любого автомобиля вы должны узнать цену той машины, которую хотите приобрести. Сначала посмотрите цены в интернете, большинство владельцев автомобилей выкладывают объявления о продаже машины в интернет. Посмотрите цены, сравните. Мошенники всегда продают автомобили по маленьким ценам, в основном, на 40-50% от настоящей стоимости автомобиля.

 Бывают такие случаи, когда приходится верить человеку на слово. Но как говорится, доверяй, но проверяй. После осмотра автомобиля, вам нужно навести все справки в ГИББД, именно там будет вся информация об автомобиле, который вы хотите приобрести. В таком случае вы перестрахуетесь, но если будут какие-то проблемы с информацией, то правоохранительные органы самостоятельно займутся расследованием этого автомобиля. лучшие игровые автоматы онлайн на деньги