При проведении земельных работ очевидно преимущество гусеничных экскаваторов. Они используются для того, чтобы проводить быструю выемку грунта – это существенно облегчает строителям работы. Использование одного такого элемента техники помогает существенно ускорить процесс рытья котлованов и выполнения других поставленных задач.


Главное достоинство экскаватора – это его гусеницы. Они помогают существенно увеличивать проходимость такого рода машины и делать всё для того, чтобы она могла выполнять поставленный план работ точно в срок. В этой статье мы постараемся обратить внимание на самые актуальные и востребованные гусеничные экскаваторы и осветим их главные достоинства и значимые особенности.

Выберите лучший вариант качественного экскаватора уже сегодня

На рынке представлено большое количество моделей техники, которые часто привлекают внимание покупателей. При этом, чтобы сделать выбор, приходится сравнивать такие модели между собой, обращать внимание на то, какие именно варианты технологий использовались при производстве и что может помочь в построении дальнейшей работы.

На данный момент пользуются популярностью такие варианты продукции, как:

  • ТВЭКС. Данная техника производится в Твери. Сегодня в модельном ряду имеются 4 экскаватора, которые отличаются по двум центральным характеристикам – весу и объему ковша. Это позволяет подобрать модель под конкретную задачу – как недорогую и компактную, так и дорогостоящую, но способную выполнять большой объем работ.
  • Doosan. Корейские компании традиционно сильны в области создания качественной техники и  Doosan совсем не является исключением. Этот бренд представляет концерн Daewoo и в каталоге отыщется немало интересных позиций. Сегодня в нашей стране продается около десятка разновидностей, вес которых доходит до 50 тонн. Максимальный объем ковша равен 3,5 кубометрам, что также говорит о потенциале высокой производительности такого рода техники.
  • Hitachi. Не менее известный производитель техники, который предоставляет своим покупателям большое разнообразие товаров, в том числе и миниатюрные модели. Изначально ориентированные на прокладку траншей и кабельных ходов, такие модели как Hitachi EX8-2 стоят недорого, а их использование приводит к существенной экономии сил на осуществлении земельных работ.

Если вы уже подобрали для себя подходящую разновидность техники, то заказать запчасти можно здесь. Клиентам предоставляется большое количество вариантов продукции, что помогает провести ремонт и модернизацию самых разных технических решений.