Эксплуатация автомобиля подразумевает замену некоторых деталей или частей. Автомобильные шины подвергаются замене каждый сезон. Все водители осуществляют замену зимней резины на летнюю резину, и наоборот. В последнее время многие автомобилисты стали обращать внимание на всесезонные шины. Купить всесезонные шины сейчас не составляет никакого труда. Вопрос заключается в возможности покупки действительно качественных автомобильных шин, которые прослужат вам весь эксплуатационный срок. В нашей статье мы расскажем вам о том, как выбирать всесезонные шины, на что стоит обратить внимание, какие нюансы учитывать в первую очередь.

ВСЕСЕЗОННЫЕ ШИНЫ: ПРАВИЛА И ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА

Автомобильные шины можно сравнить с обувью для автомобиля. Мы в каждый из четырех сезонов используем разную обувь. Это необходимо для нашего комфорта. Зимой нам необходимо тепло и стойкость, а летом легкость и прохлада. Автомобиль так же нуждается в замене резины. Это необходимо для вашего комфорта в определенных погодных условиях. Замена резины каждый сезон очень затратное действие, так как шины высокого качества не будут стоить дешево, но и покупать их каждый сезон нужды нет. В зависимости от истирания.

Всесезонные шины предоставляют нам возможность забыть о проблемах, связанных с заменой шин, на несколько сезонов. Выбирая всесезонные шины, необходимо обратить внимание на определенные параметры и характеристики. Стоит отметить следующие критерии:

  1. Всесезонная резина выделена определенной маркировкой, которую используют производители для обозначения назначения шин.
  2. Обратите внимание на производителя. Качественная резина не будет стоить дешево. Покупая резину с низкой стоимостью, вы рискуете купить изделие, которое с трудом прослужит вам сезон.
  3. Обратите внимание на протектор резины. Его стоит выбирать исходя из условий эксплуатации. Здесь можно выделить несколько важных параметров:
  • резина, имеющая мелкий протектор и небольшие прорези, больше подойдет для эксплуатации в летнее время;
  • большой протектор и рисунок говорит об отличных эксплуатационных свойствах по бездорожью, при снеге или дожде.