Иногда аренда автомобиля означает стояние в длинных очередях, обнаружение того, что зарезервированный вами автомобиль недоступен, и изучение того, что указанная плата не включает дополнительные сборы, такие как страхование, покрытие для более чем одного водителя и сборы за заправку. Вы можете сократить количество раз, когда сталкиваетесь с такими проблемами, узнав о своих правах при аренде автомобиля и следуя нескольким простым советам. Также обратите внимание прокат и аренду автомобилей в Казани можно найти по ссылке http://tatcar.ru

Ваши права при бронировании автомобиля

Если вы забронировали автомобиль, но у компании нет ТС, которое вы зарезервировали, когда вы приедете, фирма должна сделать все возможное, чтобы найти вам другой автомобиль из своего парка. Если единственный доступный автомобиль дороже, вам не нужно платить более высокую ставку. Если автомобиль не доступен, вы можете арендовать его у другой компании или взять такси, а затем запросить возмещение дополнительных расходов у изначально компании по прокату автомобилей.

Вы проверили свой арендованный автомобиль?

Прежде чем сесть в арендованный автомобиль и уехать, вы должны сначала осмотреть его на наличие царапин, вмятин и других признаков повреждения. Не забудьте также заглянуть внутрь на наличие пятен, царапин или следов на интерьере. В офисе проката уже должны быть учтены эти убытки, но всегда разумно потратить дополнительное время и перепроверить, чтобы убедиться, что в договоре учтены эти особенности авто. В противном случае с вас может быть снята плата за этот ущерб при возврате авто.

Арендные ставки и сборы

Компании по прокату автомобилей взимают арендную плату, а также многие другие специальные сборы:

  1. Арендные ставки. Тариф может включать неограниченный пробег, или компания может взимать плату за милю, за каждую милю сверх определенного предела. Многие компании предлагают более низкие цены на аренду на выходные или неделю. Аренда в местах, отличных от аэропортов, обычно дешевле.
  2. Другие сборы. Большинство компаний по прокату автомобилей берут на себя ряд дополнительных сборов. Они должны уведомить вас об этих сборах, прежде чем вы подпишете договор аренды.