Автокредит — это форма личного кредита, используемая для покупки автомобиля. Кредитор предоставляет вам средства, в обмен вы обещаете вернуть заемщику сумму кредита плюс проценты, как правило, ежемесячными платежами, пока долг не будет полностью оплачен. Большая часть личных кредитов не обеспечена. Это означает, что заем выдается исключительно на основе вашей кредитоспособности. Обратите внимание кредит под залог автомобиля можно оформить на сайте https://avtoactiv.ru/vip

Варианты прямого кредитования

С прямым кредитованием вы получаете личный кредит непосредственно от кредитной компании, банка или кредитного союза. Как правило, вы получите банковский перевод в свой банк для оплаты автомобиля и любых других предметов. Вы можете ознакомиться с условиями кредитования перед выбором заемщика и самого кредита, так вы будете знать процентную ставку по автокредитам заранее. Наконец, поскольку вы получили средства непосредственно из банка, вы в основном становитесь покупателем наличных денег в дилерском центре, что дает вам преимущество в переговорном процессе.

Факторы, влияющие на автокредит

В этот список вошли:

  1. Кредитный рейтинг. Ваш кредитор запросит ваш кредитный рейтинг, чтобы понять вашу кредитоспособность. Основываясь на этом, кредитор примет решение, о сумме, которую они готовы предоставить вам, и связанные с этим условия.
  2. Соотношение долга к доходу. Кредиторы оценивают ваш доход и обязательства, которые вы должны выполнить в конце месяца, чтобы узнать, вписывается ли новый автокредит в ваш бюджет. Кредитор определит вашу способность взять новый кредит и поддержать его через отношение долга к доходу (DTI). Если у вас высокий балл DTI, вы получите меньшую сумму кредита независимо от вашего дохода.
  3. Первоначальный взнос. Каждый автокредит поставляется с определенной маржей. Маржа здесь означает сумму денег или процент от цены автомобиля, которую вам придется заплатить из своего кармана. Вам всегда выгодно сэкономить деньги и использовать их в качестве первоначального взноса, чтобы вы могли меньше занимать и платить меньше процентов банку, снижая общую стоимость владения автомобилем. Кредиторы также хотят, чтобы вы сделали определенный первоначальный взнос.
  4. Возраст автомобиля. В случае подержанных автокредитов возраст автомобиля имеет большое значение при определении процентной ставки.