Массаж — это процедура, в которой используются различные виды физического контакта для расслабления, восстановления и исцеления тела. Он используется для лечения широкого спектра эмоциональных и физических проблем со здоровьем и является одной из самых популярных процедур в СПА-центрах, из поисковик вы можете узнать больше.

Что такое массажная терапия?

Массаж — это поглаживание, разминание, согревание, скручивание и надавливание на кожу и мышцы. Существует множество различных видов массажа, каждый из которых имеет совершенно разное происхождение и цели, некоторые виды терапии направлены на облегчение мышечной боли, другие на повышение уровня энергии, улучшение определенного физического состояния, третьи просто помогают вам расслабиться. Массаж помогает вам чувствовать себя хорошо во многих отношениях и может оказать положительное влияние на все ваше тело — кости, мышцы, сердце, кожу, дыхание, пищеварение и психическое здоровье. Преимущества массажа:

  1. Он расслабляет уставшие или напряженные мышцы.
  2. Он улучшает кровообращение.
  3. Он стимулирует глубокую циркуляцию крови и лимфы, что помогает вашему телу восстанавливаться и в целом работать более эффективно.
  4. Он стимулирует выработку эндорфинов — естественных химических веществ в вашем теле, которые заставляют вас чувствовать себя счастливыми.

В чем польза массажа для здоровья?

В своих различных формах терапевтический массаж может помочь вылечить и облегчить широкий спектр жалоб. Исследования показывают, что он особенно хорош для снятия проблем, связанных со стрессом, от тревоги и приступов паники до астмы, запоров и высокого кровяного давления. Он эффективен для облегчения боли, лечения хронических болей, болей в спине и даже артрита.

Массаж стимулирует кровоток, что увеличивает количество кислорода и питательных веществ, поступающих в ваши органы и ткани. В то время как массаж стимулирует ваше тело к циркуляции полезных веществ, он также помогает ему избавиться от плохих веществ — отходов, токсинов, углекислого газа и избытка воды. Стимулирование нервной системы и улучшение лимфатической системы также укрепит иммунную систему.