Транспортные средства ломаются по многим причинам. Они могут сломаться на дороге, на стоянке или перед домом владельца. Тогда такие транспортные средства нуждаются в транспортировке в авторемонтную мастерскую для ремонта. Эвакуаторы помогут доставить авто к месту назначения. Их использование не ограничивается оказанием помощи на дороге. Оно охватывает перевозку автомобилей, тяжелого оборудования, имущества и торговых товаров.

Оборудование, используемое для буксировки

Когда вы рассматриваете возможность использования услуг эвакуатора, важно иметь представление о различном оборудовании, которое они используют во время чрезвычайных ситуаций. Оно является стандартным и используется большинством операторов в городских и сельских районах. Материал, который оператор привозит на участок, зависит от габаритов автомобиля и ситуации, в которой он задействован. Вот основные компоненты эвакуатора:

  1. Стрела. Хотя она и не предназначена для буксировки грузовиков или легковых автомобилей, использование регулируемой стрелы помогает оператору вытаскивать или извлекать транспортные средства с помощью шкивов из канав и выгребных ям.
  2. Ременные подъемники полезны для крепления к транспортным средствам. Однако существует ограничение на использование ремней подъемников, и многие операторы предпочитают не использовать их.
  3. Колесные подъемники очень полезны по сравнению с ленточными подъемниками. Они используют систему цепей и крюков, но с улучшенным дизайном и технологическим прогрессом. В новой системе оператор прикрепляет существенные металлические хомуты под колесами эвакуатора с помощью гидравлического лифта. Затем эвакуатор буксирует автомобиль.

Услуги аварийной службы доступны круглосуточно, так как вы не знаете, когда случится чрезвычайная ситуация! Поэтому важно иметь контактные данные нескольких операторов в вашем районе или на дороге, по которой вы часто путешествуете. Существует два аспекта использования услуг, оказываемых компаниями, предлагающими услуги буксировки – неаварийные и аварийные.

Нештатные ситуации — это те, когда водители нарушают правила парковки и создают хаос. Например, соответствующий орган власти может вызвать буксировочную компанию для перемещения автомобиля или конфисковать его, если это создает помехи для движения.