Автомобили УАЗ, которые производятся в Ульяновске, пользуются популярностью не только на российском рынке, но и за рубежом. Его можно приобрести с завода, либо обратиться к дилеру. Есть и третий вариант — покупка с рук. Во всех случаях продажа автомобилей уаз имеет свои особенности. О них нужно знать, потому что приобретается мощная и надежная машина по соответствующей цене.

Правила покупки автомобиля

Первое не стоит зацикливаться на одном салоне. Лучше оставить заявки в нескольких и сравнить предложения дилеров. Порой разбег в вариантах составляет сотни тысяч рублей. Заключать сделку имеет смысл, если дилер предлагает:

· выгодный Trade-In;

· скидки;

· проявляет интерес к желанию купить автомобиль именно у него в салоне.

Торг уместен в зависимости от ситуации. Случается, что в обмен на сделанную скидку предлагают дополнительные страховые продукты, сумма которых превышает размер уступки. Оптимальным вариантом будет вежливые и настойчивые переговоры, в конце которых в выигрыши останутся обе стороны. На покупку УАЗа нужной комплекции и цвета уйдет много времени в салоне.

Но приобретение с завода будет еще более непосильной задачей. Потому что реализация частным лицам с конвейера не осуществляется. Исключительно те, кто работает на заводе, может покупать автомобиль по цене производителя. Стоит заручиться поддержкой знакомых или использовать сарафанное радио, чтобы найти посредника. Другой выход — договориться с компаниями, которые приобретают УАЗ для своих работников.

Дилерские салоны открыты не только в Ульяновске, но и во многих других городах. При обращении к продавцу стоит убедиться в наличие документов, разрешающих их официальную деятельность. Купить УАЗ с выгодой удастся в салоне и без переплаты за комплектацию. Обычное навязывать функции, но платить за них, если останется невостребованным, не стоит. При установке дополнительного оборудования убедится, что гарантийный срок не потеряется.

В дилерский салон следует предварительно позвонить и уточнить наличие интересующей модели. Если она отсутствует на складе, тогда следует уточнить сроки доставки. При заключении договора всегда обговариваются условия и обещания дилера.