Щетки стеклоочистителя следует менять примерно каждые шесть месяцев или в ответ на регулярный износ от использования. Убедившись, что ваши щетки стеклоочистителя находятся в хорошем состоянии, вы улучшите свою видимость на дороге и избежите возможных проблем. Обратите внимание на сайте  https://www.dvorniki.ua/valeo.htm можно купить дворники Valeo в Киеве и Украине.

Руководство по замене щеток стеклоочистителя

Если щетка стеклоочистителя вашего автомобиля сломана, погнута или издает раздражающий звук, ее замена становится  необходимостью. Вы можете подумать, дворники не стоят инвестиций, но их замена должна быть в приоритете, когда ваша безопасность находится под вопросом. Вот основные этапы установки щеток стеклоочистителя на авто:

  1. Снимите изношенное лезвие. Этот процесс начинается с подъема рычага стеклоочистителя так, чтобы он располагался перпендикулярно ветровому стеклу. Убедитесь, что вы не сгибаете щетку стеклоочистителя под большим углом, так как пружина внутри может ударить по лобовому стеклу и даже разбить его. Далее идет ослабление резиновой щетки стеклоочистителя. Сначала найдите соединение, где резиновое лезвие прикрепляется к металлической части. Это соединение будет пластиковой пробкой, которая прочно удерживает лезвие. Немного нажмите на пробку и освободите резиновое лезвие от металлического рычага.
  2. Установите новые дворники. Возьмите лезвие, которое вы купили в магазине, и прикрепите его к тому же крючку, с которого вы сняли старое. Как только лезвие прошло через крючок, сдвиньте его немного, чтобы оно достигло шарнира крючка. Теперь нажмите на него, пока не раздастся щелчок. Опустите щетку стеклоочистителя так, чтобы она упиралась в лобовое стекло. Теперь вы можете перейти к повторению вышеупомянутого процесса для установки другого стеклоочистителя. Единственное, что нужно принять во внимание, это запомнить, какого размера щетка стеклоочистителя была установлена, с какой стороны лобового стекла.
  3. Проверьте производительность дворников. После установки новой пары стеклоочистителей откройте капот автомобиля и найдите резервуар для омывающей жидкости. Заполните его водой или другими омывающими жидкостями, доступными на рынке. Теперь вы можете перейти к тестированию производительности щеток стеклоочистителя.

Рекомендуется заменять лезвия лобового стекла каждые 6 месяцев или, по крайней мере, через год, если ваш автомобиль уязвим во время воздействия жаркой и холодной погоды. Состояние дворников можно проверить, оттянув щетку от ветрового стекла. Если вы видите какие-либо сколы, повреждения или износ, пришло время их заменить.