Вилочный погрузчик JAC является неотъемлемой частью многих предприятий, особенно складских. Самая большая проблема, с которой сталкиваются владельцы бизнеса сегодня, это решение, какой вилочный погрузчик им нужен. То, что кажется довольно простым механизмом, на самом деле немного сложнее, чем вы думаете. В статье рассмотрим все, что вам нужно знать о вилочных погрузчиках, чтобы сделать правильный выбор.

Разновидности вилочных погрузчиков

В зависимости от количества опор вилочный погрузчик JAC может быть трехопорным и четырехопорным. Первый вариант обладает большей маневренностью, второй считается более устойчивым. Различаются погрузчики и в зависимости от типа используемого топлива. Сегодня на рынке представлены дизельные, бензиновые, газовые, электрические устройства, а также погрузчики, работающие сразу с двумя видами топлива.

Как выбрать вилочный погрузчик?

Выбрать вилочный погрузчик из всех перечисленных выше моделей — непростая задача. Тем не менее, есть несколько критериев, которые вы должны иметь в виду:

  1. Определите требуемую грузоподъемность.
  2. Определите требуемый вес техники.
  3. Определите высоту рабочего пространства.
  4. Решите, хотите ли вы, чтобы вилочный погрузчик работал на топливе или на электричестве, и какой вид топлива вам нужен.

Китайские вилочные погрузчики JAC: особенности

Вилочный погрузчик JAC проходит жесткий контроль качества. JAC – государственное предприятие, поэтому производство техники контролируется на каждом этапе. Китайская техника оснащена стандартными 2-х ступенчатыми мачтами 3 м. Но по желанию заказчиков возможна установка 2-х или 3-х ступенчатые контейнерные мачты на 3-6 м. Техника имеет пневматические шины, но, опять же, возможна установка сплошных резиновых покрышек. Они имеют грузоподъемность до 10-ти тонн (некоторые модели даже до 25-ти тонн) и способны выполнять следующие операции:

  1. Перенос и транспортировку груза на небольшие расстояния.
  2. Погрузку и разгрузку транспортных средств.

В зависимости от габаритов машины и используемого типа топлива погрузчики могут быть использованы на небольших складах, в торговых центрах, строительных площадках и т.д. Самое важное, что нужно помнить при работе с вилочными погрузчиками, это то, что операторы должны пройти полное и надлежащее обучение, чтобы вы били уверенны в том, что они могут безопасно и правильно управлять техникой. Необходимо обязательно пройти обучение и получить необходимую лицензии и квалификацию.