Санкт-Петербургские медицинские центры «ЭкспрессМедСервис» предлагают своим клиентам услугу проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств. Предрейсовый медицинский осмотр водителей транспортных средств по ссылке https://express-med-service.ru/medkomissii/meditsniskiy-osmotr-voditeley/ проводится для того, чтобы сообщить лицензирующему органу о наличии у вас каких-либо заболеваний, которые могут повлиять на ваше самочувствие во время вождения авто.

Иногда диагноза заболевания достаточно, чтобы определить, что вы не можете водить машину, даже не сдавая экзамен по вождению. Хорошим примером этого является нарколепсия, которая периодически и непредсказуемо вызывает проблемы с бдительностью.

Есть некоторые условия, которые могут вызвать временное или ограниченное влияние на ваш опыт вождения авто, например, легкий инсульт или судорожное расстройство. Они часто требуют, чтобы водитель прошел лечение в течение определенного времени, прежде чем он снова сможет ездить.

Чего я могу ожидать?

Все предрейсовые медицинские осмотры водителей собирают информацию о функциях, важных для вождения. Обычно врач или медсестра спросят, есть ли у вас проблемы с вашим:

  1. Сердцем или сосудистой системой.
  2. Мозгом или нервной системой.
  3. Физическими способностями.
  4. Легкими или дыханием.

Они также узнают есть ли у вас какие-либо психиатрические заболевания, наркотические или алкогольные зависимости или другие состояния, которые могут повлиять на вождение авто. Тесты могут включать отчет о жизненно важных показателях, таких как кровяное давление и зрение. Вас также могут попросить провести дополнительное тестирование ваших функциональных способностей. Некоторые из этих тестов могут быть сделаны в кабинете врача, в клинике или у специалиста.

Нужно ли платить?

К сожалению, во многих местах обычные экзамены и тестирование, связанные с вождением, не покрываются государственными программами. Иногда тестирование покрывается или частично покрывается, но обычно вам придется заплатить за медицинский осмотр и любое дальнейшее тестирование, которое не проводится правительством. Вам нужно будет спросить своего врача или практикующую медсестру, какую плату они взимают за медицинские осмотры водителя.

Прохождение медицинского осмотра водителя может быть очень напряженным, и ожидается, что вы будете нервничать. Но это важная часть того, чтобы убедиться, что на дороге не возникнет никаких проблем.