Если вы никогда не арендовали оборудование для выполнения дополнительных работ, решения новых строительных задач или пополнения парка оборудования, вы, вероятно, упускаете возможности получения прибыли и роста.

Аренда спецтехники в Алматы, а не ее покупка, может увеличить ваш денежный поток, сократить расходы на оборудование и высвободить капитал без увеличения коэффициента задолженности. Выбор аренды зависит от ваших деловых обстоятельств, продолжительности или количества раз, когда вам понадобится оборудование.

Преимущества аренды спецтехники

Несмотря на инвестиционные налоговые льготы, все большее число подрядчиков рассматривают аренду как нечто большее, чем просто способ время от времени пополнять свой автопарк. Сегодня многие подрядчики включают аренду оборудования в свой общий процесс бизнес-планирования. За договором аренды стоит такая концепция: если использование оборудования временное или ограниченное, а цена покупки высокая, то аренда является выгодным решением. Аренда позволяет избежать:

  1. Расходы на техническое обслуживание. Договор аренды обычно охватывает полное техническое обслуживание оборудования. Вам не нужна ни ремонтная мастерская, ни запасные части или инструменты для ремонта, ни механик, ни записи о техническом обслуживании.
  2. Упущенные возможности и простои. Когда арендованное оборудование выходит из строя, арендодатель быстро его заменяет. Вы не теряете драгоценное время, пока оборудование ремонтируется.
  3. Складирование или хранение. Возвращайте простаивающее оборудование арендодателю вместо того, чтобы использовать пространство для его хранения.
  4. Скрытые расходы. С арендой легко контролировать расходы. Когда оборудование возвращается неповрежденным, сумма, указанная в счете за аренду, является единственной подотчетной суммой, которую вы платите.
  5. Устаревание оборудования. Центры проката, каждый год обновляют инвентарь, предоставляя своим клиентам самое современное оборудование. И высокотехнологичное оборудование не стоит вам денег, простаивая и собирая пыль, когда вы можете арендовать его по мере необходимости.
  6. Капитальные вложения. Аренда освобождает ваш капитал для более выгодного использования. Аренда также увеличивает ваши возможности по заимствованию, предлагая лучшее соотношение активов и обязательств. Арендованное оборудование не отражается в качестве обязательства в балансовом отчете.