Современные транспортные компании предоставляют широкий комплекс услуг частным и корпоративным клиентам. Среди них большой популярностью пользуется аренда микроавтобуса. Этот сервис подходит для организации множества мероприятий и имеет рад неоспоримых преимуществ.

Кому и зачем может потребоваться аренда микроавтобуса

Сегодня профессиональные парки располагают широким ассортиментом микроавтобусов. Последние отличаются вместительностью, презентабельностью, оснащенностью. Такие автомобили могут потребоваться корпоративным клиентам, частным лицам, местным жителям и гостям города. Чаще всего подобные транспортные средства арендуются при:

  • организации экскурсионных поездок для школьников и туристов;
  • обеспечении трансфера для партнеров и коллег;
  • поездках за город большими компаниями;
  • доставке грузов;
  • поездках на спортивные матчи;
  • организации праздничных мероприятий и поминок.

Микроавтобус является превосходной альтернативой нескольким легковым такси и автобусам. Как правило, такие машины вмещают в себя 11-18 пассажиров, имеют объемные багажные отделения, что делает их применение выгодным и универсальным.

Преимущества услуги и выбор транспортной компании

Сегодня оформить заказ микроавтобуса можно, воспользовавшись возможностями интернета. Машину возможно получить как в собственное распоряжение, так и с водителем. Первый вариант обойдется дешевле, но тут нужно располагать опытом вождения, документами, иметь определенный возраст. Прокат с водителем обходится дороже. Его преимущества – отсутствие необходимости в предварительной оплате, отсутствие требований к заказчику.

Преимущества аренды микроавтобуса неоспоримы. Сюда можно отнести оперативную подачу машины, комфортные условия передвижения, достигаемые благодаря наличию кондиционера, аудио- и видеотехники в салоне, индивидуальный подход к решению поставленных задач, качественное обслуживание опытными водителями, возможность применения дополнительного сервиса. В перечень таких услуг входит встреча пассажиров в аэропорту или на вокзале, помощь с переносом багажа, предоставление детских кресел, составление маршрутов поездок, обслуживание свадеб и других мероприятий. Арендовав микроавтобус, можно избавиться от большого количества трудностей и хлопот, связанных с поездками по городу и за его пределами.