Выбор мотоциклетных штанов с защитой играет важную роль, если вы часто ездите на мотоцикле. Нужно ли вам надеть неформальные модные джинсы с защитной подкладкой или вы ищете штаны, которые были бы устойчивы к влаге? Выбор бесконечен, однако все сводится к тому, как и где вы обычно путешествуете.

Любительские или профессиональные гонки

Когда вы ездите на высоких скоростях, вам нужны мотоштаны с защитой Hyperlook. Они устойчивы к истиранию. Таким образом, в случае несчастного случая это уменьшает количество порезов. Они также термостойкие. Большинство защитных штанов имеют кевларовое волокно или подкладку. Это дополнительно позволяет вам уберечься от ожогов двигателя и выхлопной трубы

Поездки с приятелями

Приобретите штаны мотоциклиста, которые будут хорошо подогнаны. Некоторые начинающие байкеры согласны с тем, что в длительных поездках удобная форма, необходима, однако, если брюки слишком свободны и мешковаты, они будут развеваться на ветру, что может отвлекать.

Поездки на работу и обратно

Брюки из хлопчатобумажной ткани или денима с кевларовым покрытием — отличный вариант для неформальных поездок на работу. Достаточно нарядные для ужина, достаточно надежные, чтобы обеспечить безопасность на случай, если упадете с мотоцикла.

Мотоштаны для езды по грязи и бездорожью

Функциональность так же важна, как и форма. Ищите цельную сетчатую подкладку, которая отводит пот подальше от пор и кожи, и эластичные вставки для удобства движений.

Мотоциклетные кожаные штаны

Кожа всегда была излюбленным материалом для мотоциклетных штанов. Они могут быть изготовлены из различных видов кожи, включая воловью, шкуру буйвола или кенгуру. Кожаные штаны отталкивают воду и дополнительно обеспечивают пожаробезопасность. В случае скольжения они могут защитить вас от повреждения кожи. Когда вы находитесь в тропической погоде с экстремальной влажностью и обычно жарким климатом максимум в течение 12 месяцев, кожаные брюки могут привести к перегреву. В этом случае тканевые брюки могут быть более выгодным вариантом.

Текстильные мотоциклетные штаны

Мотоциклетные штаны могут быть изготовлены из совокупности материалов, которые включают полиэстер, нейлон и кевлар. Они легкие по сравнению с кожаными штанами. Они просты в уходе, и могут также обеспечить некоторую водонепроницаемость.

Мотоциклетные джинсы

Для тех дней, когда вы едете на работу или собираете друзей для неформальной встречи, мотоциклетные джинсы с подкладкой из кевлара — исключительный вариант мотоциклетных штанов. Обычно они не обеспечивают безопасности ваших коленей, бедер.