Во время китайского Нового года возможности маркет-мейкеров будут ограничены. Это приводит к более волатильным и менее ликвидным рынкам. Читайте как это вляет на рынок в западной части мира здесь https://forexprime.ru/obzor-txglobal/!

Вывод денег к Новому году

Одна из возможных причин падения цен на биткойны заключается в том, что люди «обналичивают» деньги на праздники. Это особенно актуально для Китая, потому что во время фестиваля детям и пожилым людям традиционно раздают счастливые пакеты с наличными. Эти «красные пакеты» призваны символизировать удачу и процветание, а также единственный случай, когда давать наличные в Китае не запрещено.

Традиция диктует, что супружеские пары должны раздавать красные пакеты маленьким неженатым детям, пожилым людям и обслуживающему персоналу. Руководители и менеджеры компании также должны давать деньги своим подчиненным — при этом некоторые пакеты заполняются на сумму, равную месячной заработной плате сотрудника.

Из-за того, что требуется огромная сумма наличных денег, некоторые подозревают, что эта традиция является причиной увеличения количества заказов на продажу биткойнов перед китайским Новым годом.

Падение объема китайских OTC

Биткойн торгуется в Китае через внебиржевые (OTC) столы. Эти внебиржевые столы соответствуют заказам покупателей и продавцов и могут предлагать услуги условного депонирования. Лучшие столы включают Genesis Block, Binance OTC и Huobi OTC.

Китайский Новый год 2022 Дамп биткойнов?

В этом году ситуация может немного измениться, потому что влияние Китая на криптовалюты резко сократилось. Несмотря на то, что может сохраняться некоторая волатильность, поскольку в этот период все еще происходит полное закрытие страны, влияние может быть не таким значительным, как в предыдущие годы.

Влияние Китая снижается

Крупнейшая азиатская биржа Huobi прекращает розничную торговлю в Китае. Биткойн уже некоторое время течет из Азии в США и Европу. Окончательное влияние запрета на криптовалюту в Китае в сентябре 2021 года разворачивается. После постепенного удаления пользователей из материкового Китая доля Huobi в глобальном открытом интересе упала до 2% по сравнению с пиковым значением 15 февраля 2020 года, составлявшим 20%.

Скорость майнинга из Китая значительно упала

Раньше Китай был эпицентром майнинга биткойнов с хешрейтом более 65%. Но затем, в мае 2021 года, КПК начала систематические репрессии против майнинга криптовалют. Скорость хэширования неуклонно снижалась, достигнув годового минимума в 58,4 млн терахэшей/с. Затем это соответствовало падению цены до 29 тысяч долларов, что составляет почти 60-процентную коррекцию по сравнению с апрелем 2021 года.

Хорошая новость заключается в том, что большая часть майнингового оборудования была отправлена ​​в другие страны, в первую очередь в США. Фактически, из Китая в США было отправлено горнодобывающее оборудование на сумму более 400 миллионов долларов.

В 2021 году китайские маркет-мейкеры прекратят свою деятельность во время китайского Нового года, что приведет к повышению волатильности и снижению ликвидности на рынке. Но теперь повествование изменилось. Китай больше не оказывает такого большого влияния на криптографию, и, наконец, повествование о том, что Биткойн централизован в Китае, больше не соответствует действительности. Американские компании стали бенефициарами перемещенных китайских горняков, ищущих место для продолжения своей деятельности. В других странах также появились новые майнеры из-за низкой стоимости электроэнергии.

Больше денег течет в криптовалюту

Одной из самых громких историй 2021 года стало принятие Сальвадором биткойна в качестве законного платежного средства в сентябре. Их президент сказал, что этот шаг поможет решить проблему высокой численности населения страны, не охваченного банковскими услугами, а также снизить стоимость денежных переводов в стране с населением 6,5 миллионов человек, где примерно 20% ВВП составляют международные переводы.

С момента принятия возникает естественный вопрос, какая страна — если вообще вообще — может последовать этому примеру. Букеле вступил в эту дискуссию, сделав собственные прогнозы в Твиттере, что Биткойн достигнет 100 тысяч, и еще 2 страны примут Биткойн в качестве законного платежного средства.

Прогнозы для биткойнов 2022 Китайский Новый год?

В настоящее время мы находимся в разгаре мини-медвежьего рынка, цены упали с 56,9 тысяч долларов до менее 47 тысяч долларов за один день в начале декабря 2021 года и далее до уровня ниже 40 тысяч долларов в начале января 2022 года. эти максимумы в начале декабря 2021 года кажутся маловероятными, не говоря уже об уровнях выше 65 тысяч долларов, которые были у нас в ноябре 2021 года до начала падений. 21 января 2022 года цены упали с 43 тысяч долларов до менее 39 тысяч долларов в какой-то момент, что напугало инвесторов со всего мира, что привело к дальнейшим паническим продажам. Есть надежда, что с уменьшением влияния Китая подобных падений в недели, предшествующие китайскому Новому году, будет меньше, пока мы посмотрим, смогут ли цены восстановиться до начала праздников и ожидаемых дампов.