Автомобильный лизинг – финансовый инструмент, который позволяет получить транспортное средство любого типа в долгосрочную аренду. Особенностью данной услуги является возможность выкупа автомобиля. При полном погашении стоимости транспортного средства в прописанные в договоре сроки, клиент получает права собственности на технику, и может продолжить ее использование не как арендатор, а как полноценный собственник.

Лизинг автомобиля: особенности услуги

Лизинг автомобиля – популярная услуга, которая позволяет взять в аренду любое транспортное средство и выкупить его у лизингодателя на выгодных условиях. В данном случае речь идет о равномерном распределении финансовой нагрузки и возможности приобретения дорогостоящих автомобилей на выгодных для покупателя условиях.

Особой популярностью лизинг пользуется среди частных предпринимателей и бизнесменов. Услуга позволяет пополнить автопарк без больших разовых финансовых вливаний, что является огромным преимуществом. Компания получает транспортное средство в пользование сразу после подписания договора. Эта дает возможность использовать его в полной мере без внесения всей его стоимости, что позволяет исключить большие нагрузки на общий бюджет фирмы.

Требования и документы

Воспользоваться услугой лизинга автомобиля может как физическое, так и юридическое лицо, которое соответствует требованиям лизингодателя. Как правило, список требований небольшой и включает в себя:

1. Отсутствие открытых кредитов.

Большинство компаний, предоставляющих услугу, не обращают внимания на кредитную историю клиента. Однако, открытый кредит может стать поводом для отказа в сотрудничестве.

2. Платежеспособность.

Лизингодатель, как и любая другая коммерческая организация, не готов рисковать своими деньгами и стремится получить уверенность в том, что клиент, который подает заявку на услугу, является платежеспособным. Будьте готовы к тому, что компания потребует подтверждения факта платежеспособности.

3. Предоставление полного пакета документов.

Отказ в заключении сделки может поступить и в том случае, если клиент не готов предоставить тот или иной документ. Ознакомьтесь с полным списком документом заранее и позаботьтесь о том, чтобы они были собраны. Хотите взять авто в лизинг? На https://lising-avto.ru/ вы сможете узнать обо всех особенностях предоставления данной услуги и получить ответы на каждый из возникших вопросов.