Шины и диски — это обязательные элементы колеса, без которых невозможно представить полноценную работу транспортного средства. Они бывают различных видов, моделей и конфигураций. Изделия обеспечивают надежный и безопасный контакт автомобиля с дорожным полотном. Широкий выбор шин и дисков представлен в магазине alfashina.ua.

Как правильно выбрать шины?

Чтобы передвижение на машине было максимально комфортным, надежным и безопасным для водителя и пассажиров, стоит серьезно подойти к подбору шин. При покупке рекомендуется обратить внимание на следующие критерии:

  • Наивысшее значение скорости. Определяется в виде буквы, такой индекс показывает максимальное значение, которое допустимо для данного вида автомобильных шин. Самый маленький показатель А2, самый большой — Y.
  • Ширина изделия. Выражается в числах и измеряется в мм. Этот индекс указан в маркировке в самом начале. Он показывает расстояние от между наружными боками колеса.
  • Размер диска. Тоже необходимо знать, чтобы грамотно выбрать модель автомобильной шины в зависимости от конфигурации изделия и типа транспортного средства.
  • Сезон. Выделяют покрышки для летнего и зимнего периода. В зависимости от времени года, шины имеют некоторые особенности в конструкции, включают дополнительные элементы, которые обеспечивают качественную езду. В последнее время популярными стали универсальные колеса, которые подходят на любой сезон.
  • Максимальное значение нагрузки. Это нужный показатель изделия, который показывает наибольший допустимый вес на каждую шину. Это значение нельзя превышать во избежание негативных последствий.
  • Тип герметизации. Различают 2 способа изготовления шин: с камерой и без нее. Каждое изделие имеет свою характерную маркировку. С учетом конструктивных особенностей, безкамерная шина является надежней и безопасней, поскольку позволяет сохранять давление внутри при появлении прокола, что нельзя сказать об изделии с камерой.
  • Технология изготовления. Существуют автомобильные шины диагональные и радиальные. Каждая модель имеет свои достоинства и недостатки.

Кроме выше указанных параметров, стоит учитывать вид транспорта, дорожное покрытие и производителя. Рекомендуется делать выбор в пользу компании, которая хорошо зарекомендовала себя на мировом рынке и имеет прекрасные отзывы клиентов.