Ремонт  турбин в настоящее время одна из самых популярных услуг для автовладельцев.

Ведь самостоятельно выполнить турбонаддув двигателя сложно, так как турбокомпрессор механизм сложный. Он включает в себя ротор, уплотнители и подшипники.  Когда происходит поломка, то техника будет нуждаться в проведении  качественного ремонта. Но предварительно важно провести диагностику, чтобы убедится в имеющейся проблеме.  Заказать ремонт турбин на сайте remontturbin-24.ru.

Особенности проведения ремонта

 

Для проведения  ремонтных работы турбин важно предварительно убедится сложности проблемы. Диагностику проводят при  подозрении на неисправность системы, возникновении непонятных шумов, сильных затратах масла,  недостатком тяги.

Проводят диагностику и при скрытых  поломках, когда на автомобиле стоит  турбированный двигатель, проблемы  с которым выявлены или при установке бывшего в употреблении  турбокомпрессора.

 

Процедура диагностики может проходить со снятием турбонаддувной системы и непосредственно на автомобиле. Это позволит выявить:

  • повреждения внутри компрессорных колес;
  • отклонение от нормы уровня наддува турбокомпрессора;
  • актуальность радиальных люфтов;
  • проблемы с уплотнением коллекторов.

 

Обычный  ремонт не требует замены колес. После проведения  диагностики проводится  разборка системы турбонадува, с последующей его чисткой. Важно качественно провести работу, оценив надежность каждой детали.

 

Вышедшие из строя детали могут полностью заменяться или реставрироваться. После того, как работа проведена, происходит сборка и  балансировка узла на стенде.

При проведении капитального ремонта разборка турбины будет полной  с последующим осмотром каждой детали. Обязательна мойка и  обработка каждой пескоструйным оборудованием. Чаще всего происходит замена всех элементов, исключая клапан и корпус улиток.

 

Для ротора необходима так же трехуровневая добалансировка, осмотр сердечника и замена картриджа.

Все эти работы нужно делать в сервисе. У водителей нет такого оборудования, чтобы понять, почему возникли проблемы  с турбокомпрессором. И еще лучше приобретать новые детали и узлы, а не использовать бывшие в употреблении.