Пензенские дзюдоисты пополнили копилку наград региона 13-ю медалями

Более 300 спортсменов из Московской, Тамбовской, Липецкой, Нижегородской, Пензенской, Челябинской, Самарской, Саратовской областей, Республики Марий Эл и Республики Казахстан боролись за победу в рамках XVIII масштабного Международного турнирв по борьбе дзюдо среди спортсменов 11-17 лет.

Пензенские дзюдоисты отличились на этих соревнованиях. Они привезли домой в общей сложности 13 медалей различного достоинства.

Так, первые места среди юношей до 18 лет завоевали Ильнур Шамьюнов (весовая категория 73 кг) и Магомед Ашурлаев (весовая категория +90 кг). В этой же возрастной категории серебряными призерами стали Артемий Плотников (весовая категория 50 кг); Кирилл Коршунов Кирилл (весовая категория 60 кг); Данил Савлов Данил (весовая категория 81 кг); Илья Карев (весовая категория 90 кг) и Петр Брянский (весовая категория +90 кг). А 3 места в этой же возрастной категории достались Егору Кулагину (весовая категория 50 кг); Амиру Еникееву (весовая категория 73 кг) и Владимиру Кузьминых (весовая категория 90 кг).

Среди юношей до 15 лет 2 место занял Андрей Тоников (возрастная категория 55 кг), а бронзовыми призерами стали Ильдар Куркаев (возрастная категория 42 кг) и Роман Сахневич (возрастная категория +73 кг).

Международный турнир по дзюдо состоялся с 18 по 20 октября 2024 года в Саратовской области.