Сделать выбор зимней резины не очень легко. Чтобы это сделать, часто требуется наличие опыта. Часто автолюбителям советуют делать покупку товаров, которые смогли отлично зарекомендовать себя на территории вашего региона. Дело в том, что в разных регионах преобладают разные погодные условия. Потому дать однозначный совет, какие купить лучшие шины, просто нереально. Делая выбор зимней резины, надо сначала подумать, какому стилю при вождении отдать предпочтение. Он бывает активным или спокойным, в каких условиях более часто придётся пользоваться автомобилем. Сейчас всегда доступны летние шины r17.
Он может понадобиться в городе, шоссе, на бездорожье. Часто дороги покрыты льдом или снегом, нередко асфальт бывает мокрым. У зимних шин есть несколько разных видов. Любой из них будет соответствовать различным условиям использования. Любому водителю важно выбрать «правильные» зимние шины. Их качество, надежность и долговечность окажет влияние на состояние безопасности любого участника в дорожном движении. Российские зимы станут серьезным испытанием на выносливость для водителей, и их автомобилей. Теперь не проблема купить автомобильные шины.
Они сопровождаются ледяными дождями, затяжными снегопадами, резкой сменой погоды, гололедом. Зимняя резина бывает шипованной и нешипованной. В отношении к состоянию качества сцепления с поверхностью снега они не отличаются. Но, у шипованных шин будет наличие лучших результатов на поверхности льда. При этом на шипованные шины в России оказывает действие особых технических ограничений.

Зимние шины r16 от летних моделей отличает глубокий рисунок протектора и устойчивость к низким температурам. Чтобы сделать выбор шин, нужно, оптимально допустимый вес автомобиля поделить на четыре. Далее используют специальную таблицу. Для этого просто найдите соответствующий индекс. Потом нужно посмотреть, какое значение в килограммах ему будет соответствовать. Советуют взять запас в 10-25%.

Во время движения по плохой поверхности на шины будет действовать дополнительная нагрузка. Зимними шинами считают модели, при производстве которых применяли фрикционную или нефрикционную резину. Есть шипованные шины, предназначенные для работы при низких температурах на обледенелых и заснеженных дорогах. На рисунке в протектор фрикционных шин есть глубокие прорези, ламели.