Выкуп кредитных авто

Кредит на автомобиль берется обычно на достаточно большой срок (от трех до десяти лет). За это время может все кардинально поменяться, и финансовое положение владельца автомобиля может ухудшиться. В этом случае владелец задумывается о продаже своего транспортного средства. Срочный выкуп кредитных авто выполняют только специализированные организации. Можно продать машину и обычными способами.

Как можно продать кредитный автомобиль

Можно разместить объявление о продаже залогового авто и найти покупателя, который согласиться купить авто и закрыть кредит. Для этого необходимо будет обсудить все нюансы с покупателем. Необходимо будет вместе поехать в банк или финансовую организацию, и погасить полностью кредит. Однако найти покупателей таким способом достаточно проблематично. Мало кто захочет связываться с таким автомобилем. Хотя это достаточно выгодно для покупателя авто, так как практически новые автомобили в таких случаях продают за небольшую денежную сумму.

Можно просто обратиться в сам банк, где был взят кредит, и попросить продать автомобиль, чтобы закрыть долг по кредиту. В таком случае вы вообще не получите никаких денежных средств. Так как машина будет продаваться по очень низкой стоимости, и все деньги уйдут на погашение кредита.

Срочный выкуп кредитных авто выполняют специальные организации. Суть их работы заключается в следующем. Машина оценивается специальными экспертами, а также рассматриваются все условия кредитования (сколько осталось платить, на каких условия был взят кредит и т.д.). После того как все моменты согласованы. Сотрудники организации вместе с владельцем авто отправляются в банк и заключают там договор, по которому автомобиль выкупается, а долг по кредиту полностью закрывается. В данном случае владелец получит определенную денежную сумму после уплаты кредита.

Выкуп кредитных авто дорого

Чтобы быстро и без проблем продать кредитный автомобиль, вы можете воспользоваться услугами нашей компании, которая осуществляет выкуп авто в залоге. Необходимо просто оставить заявку на нашем сайте или созвониться с нашими менеджерами. Цена на каждую машину будет индивидуальной и будет зависеть от нескольких факторов:

  • Техническое состояние кредитного авто. Чем лучше будет состояние транспортного средства, тем в большую денежную сумму его оценят.
  • Внимание обращается и на год выпуска авто. Чем старее машина, тем в меньшую сумму она оценивается;
  • Оценивается конкретная ситуация по кредиту. Какой долг, в также какие условия кредитования.

Чтобы продать залоговый автомобиль, необходимо будет предоставить ряд документов. В первую очередь потребуется паспорт владельца автомобиля. Далее необходимо будет предоставить кредитный договор, в котором прописаны все условия кредита, сумма ежемесячных платежей. Также требуется предоставить соответствующее залоговое соглашение. Нужна будет официальная справка из банка о сумме, которую осталось выплатить для погашения кредита. На само транспортное средство нужно предоставить технический паспорт и договор страхования.

Специалисты нашего автовыкупа готовы приехать на место в любое время, чтобы выполнить оценку. После полной экспертизы и изучения всех условий выставляется окончательная стоимость машины. После покупки кредит будет сразу закрыт, и кредитная история владельца авто не будет испорчена. Машина будет снята с учета.

Вы можете заказать бесплатную оценку на сайте компании АвтоРассвет https://www.avtorassvet.ru/