Хорошие показатели продаж «АвтоВаза», Kia и Hyundai скоро сменятся статистическими данными китайских производителей. Анализировать прошедший и нынешний годы достаточно сложно, ведь только Китай смог восстановить свою экономику, вернуться на прежний уровень производства, начать наращивать обороты.

Согласно исследованиям за прошлый год, некоторые китайские бренды показали продажи в 150% и более. Chery реализовала более 11 000 кроссоверов, что говорит о росте популярности марки. Здесь можно отметить две тенденции: возросший интерес к кроссоверам и доступность премиальных китайских авто. Кроме того, такой прирост можно охарактеризовать широким выбором комплектаций.

Какие траты более логичны? 

Стоит помнить, что в ближайшие 3 года концерн «АвтоВаз» будет модернизирован. Все модели российского производства будут переведены на CMF-B. Французскую платформу, которая стоит дороже. Что мы получим в итоге?

Отечественный автопром, который будет немного дешевле бренда Chery, который предлагает более дорогостоящее и качественное оборудование. Аналогичные изменения затронут оставшийся перечень российских автомобилей. Потребители ожидаемо будут платить немного больше за более качественные и укомплектованные автомобили.

Особенности экономики Китая 

В то время как у других производителей наблюдается дефицит полупроводников и готовых чипов, китайский автопром никакого дискомфорта не испытывают. На возросшую популярность китайских машин, конечно, влияет и этот фактор. Конкуренты просто не могут предложить столько автомобилей, сколько способны выпускать китайцы.

Как только производители смогут предлагать авто по устоявшимся ценам, в линейках будет наблюдаться стабильный рост качества и безопасности, отечественные автомобили начнут отходить на второй план.

Это ожидаемо в связи с необоснованными удорожаниями отечественных моделей, кризисными ситуациями у всех конкурентов. Люди не будут платить больше денег за меньшее количество благ.

На этом фоне компания Chery начала выпускать новые модели кроссоверов с современной начинкой, которая облегчает работу водителя, делая езду комфортной и приятной. Что полностью соответствует современным запросам автолюбителей всех стран. Предлагаем вам ознакомиться с актуальными ценами на автомобили Chery на сайте официального дилера Чери в Санкт Петербурге https://iat.ru/chery