Любое авто, даже самое дорогое и надежное, требует ремонта и технического обслуживания. От качества использованных для ремонта запчастей, в дальнейшем зависят эксплуатационные характеристики и безопасность управления автомобилем. Поэтому очень важно подобрать правильные детали, можно приобрести качественные автозапчасти для легковых автомобилей тут.

Виды запчастей для авто

Комплектующие, которые используют для ремонта или технического обслуживания автомобиля, разделяют на оригинальные и аналоговые элементы. Каждый вид деталей обладает определенными преимуществами и недостатками, которые стоит учитывать при подборе узлов и механизмов.

Оригинальные запчасти по праву считаются самыми лучшими, ведь не возникнет сложностей с установкой. Кроме того, износоустойчивость и надежность изделий, подтверждена сертификатом качества. Но оригинальная продукция достаточно дорогая, и часто подвергается подделке.

Аналоговые запчасти – это изделия сторонних заводов изготовителей. Подобные запчасти намного дешевле оригинального товара, но нередко могут быть самого плохого качества, и быстро выходить из строя. Обратите внимание, что автомобильные концерны часто заказывают производство определенных запчастей сторонним производителям. Такая продукция в дальнейшем появляется на рынке, под брендом автопроизводителя (относятся к оригинальным изделиям) или под лейблом компании изготовителя (будет считаться аналогом).

Особенности выбора деталей

Подбирая автозапчасти, придерживаются следующих правил:

  • Отдавайте предпочтение оригинальным изделиям, особенно при выборе технически важного узла. Если приобретаете аналоговые детали, выбирайте продукцию проверенных брендов.
  • Запасная часть должна точно подходить, поэтому ориентируйтесь на VIN код.
  • Детали не должны иметь дефектов и признаков износа.
  • Обращайте внимание на упаковку, особенно оригинальной продукции. Коробка, должна иметь логотип и точное название детали. Изделия должны быть упакованными в прочный пластик или специальную бумагу, не допускающую высыхание смазки или появление коррозии.

Чтобы приобрести качественные запчасти, совершайте покупки в проверенном интернет магазине.