Модель Kia Optima часто уходит от обзоров автомобильных экспертов. На самом деле эта машина вполне функциональна, практична и эффективна для эксплуатации на каждый день. В этом автомобиле есть несколько вариаций и большой набор преимуществ.
Почему стоит приобрести Kia Optima?
Если нужно, подробнее о Киа Оптима можно узнать тут https://moscow-kia.ru/models/optima/desc/. Этот автомобиль выпускается уже не первый год. Однако даже приобретение старых версий автомобиля имеет смысл. Это объясняется следующими достоинствами:

  • Просторный салон. Внутри машины находиться приятно и комфортно. Это касается не только расстояния между сидениями, но и высоты потолков, которые не напрягают.
  • Автоматическая парковка. Считается, что на Kia Optima установлена одна из лучших систем такого класса. У автолюбителя не возникает проблем с парковкой в труднодоступных местах.
  • Датчик дождя и обогрев дворников. Это одна из уникальных функций, которая подойдет для тех, кто живет в регионах с постоянными племенами климата. К тому же это продлевает жизнь щеткам, которые не прилипают к стеклу.
  • Актуальный выбор двигателей. Покупателя ждут четыре цилиндрованных мотора. Это силовые агрегаты с объемом 2 и 2,4 л.
  • Эффектный дизайн. Kia Optima выполнена в минималистичном спортивном внешнем виде. Такая машина выгодно смотрится на дорогах, хотя не относится к премиум-категории.
  • На машине стоит автоматическая трансмиссия с шестью ступенями. Это позволяет комфортно ездить по городу и справляться с городским трафиком.

Что еще говорит в пользу Kia Optima?

Важно уточнить, что эта машина пользуется спросом на российских дорогах. Это важно с точки зрения доступа к комплектующим. Пользователь без проблем сможет найти запчасти на этот автомобиль на авторазборках и при этом не переплатить слишком много.

Двигатели на южнокорейских иномарках выносливы. Суровые морозы и постоянные перепады уровня влажности не приводят к повышенному износу, как и низкокачественное топливо и моторное масло.