Накопив требуемую сумму либо взяв кредит для приобретения понравившейся модели автомобиля, будущий владелец автомобиля начинает искать дилера и собирать информацию о нем, истории покупки автомашины в этом салоне другими автолюбителями, а правдивые отзывы об автосалонах России можно найти тут https://avtospletnik.com/, самые свежие. В этом вопросе имеются многочисленные нюансы, поэтому нелишними будут советы экспертов при покупке автомобиля в автосалоне.

Часто клиенты негативно отзываются об автосалонах, поэтому на просмотр автомобиля многие идут с соответствующим настроем.
Обычно, с помощью менеджера в салоне, продающем автомобили, подбираем модель, соответствующую вашим интересам. Можно остановить свой выбор на базовой версии, произвести заказ дополнительного оборудования, Можно взять и самый максимальный вариант по оснащенности и– заряженное авто, образец с выставки и т.д. Во общем, кому что ближе к душе и бюджету.

Затем производится оформление  договора купли-продажи.  Тут, как правило, менеджер предложит установить разныесовременные приспособления, навороты к авто. Однако соглашаться сразу не стоит потому, что они удорожат покупку. Потом вы должны внести аванс, обычно в 5 тыс. руб.

Важно внимательно изучить весь договор перед его подписанием – ничто не должно вас смущать в нем, ведь платите немалую сумму. Документ надо изучить тщательно, часто бывают в нем разные подводные камни.

И вот ваш автомобиль доставлен. Прежде всего, при осмотре автомобиля надо, быть предельно внимательными. И только после этого подписывать  акт приемки-передачи авто с договоромего купли-продажи.

После чего придется пройти процедуру оформления на месте договора КАСКО, ОСАГО. Затем можно поставить на учет, приобрести номер к своей машины. Если нет на это времени, то предпочтительнее на месте все это сделать. Но в сервисах все эти операции обычно дешевле.

Еще при покупке авто должны быть выданы все документы: ПТС, сервисная книжка, акты осмотра машины, ее приема-передачи. Еще должны выдать 2 договора – купли-продажи, между производителем автомашины  и дилером. И, конечно, инструкции по эксплуатации авто должна иметь русскоязычную версию.

И последнее с помощью менеджера проверяем весь пакет документов, доплачиваем остаток средств после залога, идем к выбранному автомобилю, получаем ключи.  Открывается шлагбаум – и в дорогу.