При покупке б/у автомобилей многие стараются ориентироваться на модель Kia Rio. Южнокорейская иномарка надежна, рассчитана на годы эксплуатации и в большинстве продаются в хорошем состоянии. Но, тем не менее, забывать о некоторых правилах проверки б/у машин не стоит.

На какие аспекты обратить внимание в первую очередь?

Чтобы купить киа рио бу и не ошибиться, нужно учитывать несколько основных факторов. Цена при этом не становится приоритетным аспектом. Главное – обратить внимание на другие детали:

· Документы и легальность. Нужно пробить машину на штрафы, на автовладельца, а также на факт угона. Все это сегодня можно сделать буквально за пару минут с помощью вин-кода. Серийный номер фиксируется под крышкой капота.

· Состояние мотора и пробег. Нужно покупать машину, которая соответствует пробегу и о которой автовладелец ничего не скрывает. Многие стараются скрутить цифры на приборе, чтобы увеличить ценник. Однако о пробеге расскажет потрепанный рычаг коробки передач и истертые педали.

· Замаскированные дефекты. Таковые встречаются главным образом на кузове. Многие сквозную ржавчину попросту заделывают шпаклевкой. Однако проверить это можно с помощью толщиномера, который легко выявит любые несоответствия и погрешности

Преимущество покупки б/у ки Kia Rio рио – это возможность приобрести машину в полной комплектации. При этом ее цена будет в два раза меньше, чем новой модели.

На какие критерии еще обратить внимание?

Нужно посмотреть, за счет чего продавец пытается сделать наценку. В дилерской компании, как правило, цена фиксируется, даже если в машине есть большое количество аксессуаров. Однако при покупке машины с рук нужно обращать внимание на комплект резины, инструментов, магнитолу.

Многие за счет этого увеличивают ценник на 20-30%. Однако далеко не факт, что новому владельцу транспортного средства пригодится функциональная магнитола или дополнительный комплект инструментов.