Топливная карта — это модель оплаты для предприятий, которая позволяет водителям приобретать топливо для транспортных средств, используемых для предпринимательской деятельности. Это платежная карта, предназначенная только для покупки топлива. Способ оплаты топливной картой идеально подходит для автопарков и различных поставщиков услуг с автопарком. Обратите внимание, где оформить топливную карту АЗС Газпромнефть на карте Москвы можно узнать по ссылке.

Водители могут заправлять свои автомобили на выбранных заправочных станциях в сети конкретной компании, предоставляющей топливные карты. Все, что нужно сделать водителям, это предъявить свои топливные карты на конкретной заправочной станции, на которую будет выставлен счет, далее сотрудникам выдаются квитанции, которые служат подтверждением покупки. Вы должны понимать, что эта модель идеально подходит для компаний с большим парком транспортных средств, но не для частных лиц. Компаниям следует искать правильные топливные карты, которые позволят бесперебойно осуществлять операции и платежи за все транспортные средства в их автопарке.

Преимущества топливной карты

Существует множество преимуществ, связанных с использованием топливных карт. К ним относятся:

  1. Безналичные транзакции. Использование топливных карт устранило необходимость в наличных при этом типе транзакций. Водителям больше не нужно ходить с деньгами, необходимыми для заправки своих автомобилей. При ходьбе или вождении с наличными вы подвергаетесь высокому риску потерять их в результате ограбления или других факторов.
  2. Управление финансами. Одна из областей, в которой большинство компаний с автопарками тратят много денег, это топливо. Большинство из них зафиксировали огромные убытки при использовании метода оплаты наличными по сравнению с топливными картами. Топливные карты позволяют большинству компаний легко управлять суммой, которую они тратят на заправку своих автомобилей каждый день, потому что они будут получать точные отчеты.
  3. Награды. Существуют различные вознаграждения, которые ваша компания может получить от использования топливных карт. Водители могут зарабатывать баллы с помощью этих карт всякий раз, когда они заправляют свои автомобили. Заработав определенное количество очков, вы можете получить такие награды, как бесплатное обслуживание или топливо.