При движении ходовая часть автомобиля испытывает большие нагрузки. Кроме того на ее состояние оказывают влияние плохие дороги, неумелые действия водителя и многие другие факторы. Если при движении двигатель начинает стучать, плохо слушается руля, то лучше сразу обращаться к специалистам для проведения диагностики. Качественная диагностика ходовой на сайте avangardavto.com.

Когда нужно проводить диагностику ходовой части

 

Специалисты говорят, что причинами проблем с ходовой частью могут стать в первую очередь  неправильно подобранные комплектующие. Если используются аналоговые детали и то их качество может быть низким изначально.  Кроме того возможно сам ремонт был проведен не слишком хорошо. И конечно особенно сильно влияет качество дорог, по которым ездит машина.

Чтобы понять остроту проблемы, нужно слушать, как работает двигатель. Если слышен стук, щелчки или хотя бы иногда теряется управление, хотя бы на несколько секунд и не по вине водителя, стоит задуматься о диагностике.

Лучше всего проводить диагностику регулярно, чтобы быть уверенным в надежности машины и избежать аварии.

Особенности проведения диагностики

 

Некоторые воители предпочитают не тратить время на посещение сервиса и самостоятельно проводить диагностические мероприятия, которые включают в себя постоянный контроль правильности работы двигателя при движении.  Кроме того проводится тщательный осмотр на месте стоянки. Но для этого нужны специальные инструменты и смотровая яма.

Однако самым надежным способом понять, в каком состоянии находится ходовая часть, является компьютерная диагностика.

 

В этом случае выявляются все негативные изменения узлов и деталей двигателя. Такие мероприятия рекомендуется проводить в сервисе как минимум раз в полгода.

Данный вид осмотра имеет высокую технологичность. Но при этом нужно иметь определенные знания, чтобы увидеть подробно состояние механизма и наличие в них неисправностей.

Для проведения компьютерной диагностики нужно иметь:

  • Автосканер;
  • Компьютер, на который устанавливается программа;
  • Специальные соединительные шнуры.

Каждый из этапов проводимой диагностики важен и позволяет минимизировать опасность не нахождения неисправности. Сама диагностика включает в себя:

  • Использование специального стенда чтобы путем проецирования нагрузок увидеть поведение двигателя в той или иной ситуации;
  • Считывание информации, которая передается в процессе сканирования на компьютер;
  • Проведение анализа всех полученных данных.

В результате такой процедуры можно получить список имеющихся в ходовой части неисправностей.