Самая большая ошибка, которую совершают люди при продаже авто, это торопят процесс продажи своего ТС. Это приводит к продаже по более низкой цене. Однако, если вы готовы потратить лишнюю минуту, чтобы подготовить свой автомобиль к продаже, разница может составлять от сотни до тысячи долларов. Также обратите внимание срочный выкуп авто 24/7 можно найти на сайте https://kupim-auto.com/, компания работает по все РФ.

Изучите рынок и цену своего автомобиля

Прежде чем вы решите продать свой автомобиль, вам сначала нужно выяснить, по какой цене продается ваша текущая марка и модель авто. Существует разница между тем, во что может быть оценен ваш автомобиль, и тем, за что он фактически продается. Это не обязательно означает, что автомобиль продается дешевле заявленной стоимости, скорее это связано с тем, насколько велик спрос на ваш текущий автомобиль.

Если есть много людей, желающих приобрести этот автомобиль, это повысит вашу продажную цену выше текущей стоимости! Если ваш автомобиль условно никому не нужен, то ТС будет продаваться только ниже установленной текущей стоимости. Одна вещь, которую следует иметь в виду при оценке вашего автомобиля, это определить, как быстро вы хотели бы его продать. В зависимости от причины, по которой вы продаете свой автомобиль, это повлияет на цену автомобиля.

Подготовьте титул

Если вы продаете автомобиль, вы либо являетесь его владельцем и имеете право собственности, либо банк наложил арест на ваше ТС, и вам нужно передать право собственности новому покупателю. Продажа автомобиля без залога на транспортное средство просто означает, что финансовое учреждение или частное лицо владеет правами на ваш автомобиль. Если вы владеете автомобилем без залога, то процесс очень прост. Во-первых, вы захотите, чтобы право собственности было готово для покупателя, как только вы получите платеж.

В зависимости от места, в котором вы живете, вам может потребоваться нотариальное заверение права собственности, чтобы сделка была действительной. После того, как вы (продавец) поставили подпись на обратной стороне титула и записали текущие показания одометра на титуле, покупатель становится владельцем автомобиля. Это означает, что вы получили и подтвердили платеж, и новый владелец может свободно уехать на вашем проданном автомобиле.

Подготовьте свой автомобиль к продаже

Скорее всего, вы нашли десятки моделей вашей марки для продажи, когда искали текущую цену продажи вашего автомобиля. С учетом сказанного, убедитесь, что ваш автомобиль выглядит лучше, чем то, что вы видите в настоящее время. Если вы не думаете, что справитесь с уборкой собственного автомобиля, рекомендовано провести детейлинг вашего автомобиля за 150-200 долларов. Вы хотите, чтобы автомобиль сиял снаружи, вы хотите, чтобы двигатель выглядел совершенно новым, и вы хотите, чтобы шины сверкали, когда подъезжает потенциальный покупатель.